Собственный бизнес

Массажный салон.

Здравствуйте.
Я только то закончил курсы массажа. Опыта с посторонними людьми еще нет. Но мне очень нравится эта профессия.
Те кто владеют бизнесом связанным с массажем или те кто просто владеют бизнесом. Пожалуйста помогите с советами.
-С чего начать? (Что нужно сделать мне первым делом? )
-Сколько мне примерно нужно денег для начала?
-Если риск упасть в минус?
Буду рад сотрудничать с опытными людьми.

Заранее спасибо.
Я совсем в этом ничего не понимаю. Но, вот некоторые советы:

1. Начните со своих клиентов. Через знакомых, друзей. Делайте им массаж. Узнайте свою ЦА в лицо. Прислушайтесь к ним, что нравится в вашей методике, а что нет. Короче, вам сейчас надо наращивать клиентскую базу. Принимать можно и дома, или наоборот к ним ездить.

2. Кол-во денег зависит от того, в каком месте вы хотите открывать салон. Я вам советую или договориться с салоном красоты, или в частной поликлинике, чтобы для вас там открыли кабинет массажа. Так как, трафик людей там в разы больше будет, ежели вы будете в одиночку все делать ( арендовать помещение и тря ляля) .

3. Если все же в одиночку--- то денег нужно много. Ведь еще персонал у вас будет, а им зп нужно платить.

4. В минус в начале вы в любом случае упадете. Будет круто, если за короткий промежуток времени вы выйдите на "0". Ну а там уже все от вас будет зависеть).
Александра Руднева
Лучший ответ
вот-вот, начни со знакомых. А то сразу зарегистрируешь свой бизнес и на одних налогах разоришься, не говоря уже об аренде помещения и прочих форс-мажорах. А вообще для начинающих есть такой хороший сервис "Мое дело", там можно доки сделать беслптано (ну это когда выйдешь на "крупный" рынок
Ольга Заитова