Собственный бизнес

Что по-вашему будет более рентабельным: открыть косметологический кабинет или массажный?

Так тут вложения нужны разные, хотя и выхлоп будет тоже разный. Понятное дело, что массаж даст меньше прибыли, косметология, особенно совмещенная с дерматологией, прибылей будет в несколько раз. На самом деле, что нужно для массажа - стол хороший, но и помещение. А косметология - это уже шире. Если деньги есть, то открывайте косметологию, спрос на их услуги был и будет всегда (можно, еще такого плана лазер http://rh.org.ru/koagulyatory/ взять, чтобы родинки удалять, пигментные пятна, бородавки). Вообще думаю, что реально в косметологии потом открыть и массажный кабинет.
Михаил Яхонтов
Лучший ответ
Массаж эротический
Abu Darda Abu Darda
То у чего средний чек выше и на что ты способен. Если опыта не было в бизнесе то ты не лучший выбор предлагаешь.
Annet May
Если есть опыт или хотя бы точный план действий от и до по шагам, чтобы была расписана каждая минута работы и тд., тогда открывай что хочешь.
Зависит от местности, от населения, от инфраструктуры и еще от многих факторов.
Проанализируй все факторы (рынок включительно) и выбери для себя самый оптимальный вариант.
2 в 1 и продумать ещё 3-е направление.
Везде надо образование и опыт работы.
Миша ***
Разницы никакой в услугах вообще не существует чего то более рентабельным, тут все рентабельное
Д2
Ден 2011
Косметологический кабинет более рентабелен, если использовать хорошее качественное оборудование http://www.agnessorel.su/categories/kosmetologicheskie-apparaty-kupit
Раскрутка бизнеса, это конечно не дело одного дня. Но наработать клиентов можно только качественными услугами с качественной аппаратурой.
Aidana Nurbakytovna
Мне кажется, что именно косметологический кабинет будет гораздо рентабельнее. Но и затраты тут больше. Помимо того, что специалисты нужны хорошие, так еще и на профессиональную косметику придется потратиться https://numb.com.ua . Но при правильной рекламе отдача не заставить себя ждать.