Собственный бизнес
рентабельно ли открыть интернет кафе в городе с населением примерно 50000 чел
Учитывай целевую аудиторию: вряд ли люди, которым за 60 будут туда ходить, бери во внимание расположение в городе, этого заведения! прикинь примерно сколько на весь город студентов и т. д. которые непостоянно находятся в городе. . убери отсюда и рабочий класс, который с утра до ночи сидит на работе, а потом посчитай сколько примерно людей останется- это и будет твой потенциальный постоянный клиент, но не обязательно, возможны погрешности!!!!
если есть спрос - будет и доход, значит будет рентабельным. думаю, что очень даже да.
Да, по-любому. Бизнес-план сначала нужен, там все и прикинь
Конечно) ) У меня в городе 70000 тысяч человек... И етих кафеюшников море.. . И все работают не жалуются.... Причем интернет в таких заведениях, не очень быстрый, соответственно не дорогой)
Получится, у меня знакомый открыл где вообще всего 18000 чел живут, работает, т. к. там он единственный. Да еще много денег приходит за распечатку, копирование, сканирование, + занимается распечаткой фотографий с любых носителей. Но у него интернет-кафе просто название, а вот я был в Мюнхене и заходил в одно интернет-кафе, так там еду можно заказывать, там сделали специальные кабинку, где толпой можно сидеть. попробуй так, деньги будут идти не только с интернета, но и от кафе :)
Не спрашивай, а открывай! Конкуренты не дремлют!
смотря что за люди там живут)) если только бабули ...то врятли)))