Собственный бизнес
как людям запудривают мозги,продолжая использовать нефть,вместо альтернативного,экологически-чистого топлива?
А как людей убеждают что нужно воевать, люди которые держут оружейные заводы
Никто им их не запудривает, просто наука, а вслед за ней и производство развивается по накатанной колее, шаги в сторону стоят довольно дорого. . Кстати, можно сделать двигатель вообще не использующий энергоносители - электрический - причем не как Энейджайзер сосущий аккумулятор, а наоборот заряжающий еще его. Причем нечего не надо изобретать - все давным давно изобретено
владельцы чёрного золота не хотят выпускать из рук свой бизнес и всячески тормозят прогресс в области энергоносителей. У них же внуки подростают. Слышала что новые разроботки очень просты и не дороги,
Ах, запудрить людя не сложно, людь сам запудриваццо рад. Как могут позволить умалить значение нефти те, у кого такое бабло в неё вложено!
ну у меня старая машина, на бензине.. .
дашь другую экологически чистую буду на ней ездить
Борец за справедливость? Лучше попробуй составить конкуренцию.
А чем, собственно, не устраивает нефть? Вполне качественный и чистый энероноситель на фоне многих других. А что касается альтернативных источников, то мир растет в условиях рыночной экономики, благо не в режиме идеологии Чучхе. Соответственно, целесообразность добычи "сухопутной" нефти продиктована большей относительной экономической эффективностью, как для инвестора, так и для бюджета в частности, нежели использование ветряков, солнечных панелей или биотоплива. Хотя в части шельфовых нефтегазовых проектов я бы уже мог засомневаться в целесообразности их разработки в сравнении с альтернативкой.
Поэтому во всем мире крупные нефтегазовые компании держат руку на пульсе возобновляемой энергетики и готовы диверсифицироваться когда это станет разумным. А в том, что касается экологичности углеводородов, то требования к отрасли очень и очень строгие, часто речь идет о нулевых выбросах, а тема парниковых газов и глобального потепления во многом искуственно популяризирована, и делает рекламу альтернативке.
Так что смотрим за рынком. А мозги никто не запудривает, просто объяснять и доказывать каждому увлекающемуся долго.