Собственный бизнес

Как люди без опыта и денег начинают свой бизнес?

Просто сделай, если обонкротишься то будешь знать из за чего = бесценный опыт (который кстати продают в виде тренингов) . Вторая проблема: родители будут говорить не суйся не в свое дело (у меня так, давят сильно вниз) , и другие тоже типо будут считать не удачником, это сильный удар унижением, если это выдержал или в идеале тебе пофиг на это, то осталось дело техники))
Константин Медведев
Лучший ответ
Это делается не так сложно, как порой кажется. Обычно с нуля стартует такой бизнес, тема которого - Ваше ХОББИ.
Обычно, у людей есть какое-то увлечение, которым они занимаются в свободное время и которым им нравится заниматься на столько, что они занимаются этим своим увлечением бесплатно. Но большинство людей, обычно, не задумываются, как можно МОНЕТИЗИРОВАТЬ своё хобби, то есть, как можно получить из этого хоть какие-то деньги.

А иногда бывает и так, что человек даже знает, как с этого можно заработать деньги, но не занимается этим, так как для него это "какие-то жалкие копейки". Он не понимает, что сейчас это жалкие копейки, а через 5 лет, это будет существенной прибавкой к зарплате, а еще через 5 лет, это будут доходы на столько больше его зарплаты, что он уволится со своей работы и зарегистрируется в качестве ИП (или даже зарегистрирует ООО) .

Большинство людей не хочет ждать годы, пока бизнес не вырастет с копеек до хотя бы прибыли в размер средней зарплаты. Хочется раскрутиться за пару месяцев. Но нужно понимать, что раскрутить бизнес за пару лет (выйти на точку безубыточности) можно только со стартовым капиталом. А без стартового капитала нужно в свой бизнес вкладывать только свой личный труд. А стимулы для такого вложения своего личного труда будут у человека только тогда, когда он способен работать БЕСПЛАТНО и работать с УДОВОЛЬСТВИЕМ. А такое возможно только в своём хобби.

Теперь Ваш случай. Вы хотите открыть пивнуху и сделать это с нуля. Значит пиво должно быть Вашим хобби. Вы должны любить пиво, обожать пиво. Вам надо разбираться в любом пиве. Вы с закрытыми глазами на вкус можете отличить все сорта пиво друг от друга. Очень хорошо, если у Вас есть сайт или страница в Вконтакте, где тусуются фанатики каких-нибудь сортов пива и Вам очень интересно с ними общаться. Это же так интересно! Вам интересно писать статьи про пиво на сайте или в журнал для любителей пива. Вы выписываете все журналы, которые посвящены пиву. Несколько Ваших знакомых состоят в партии "любители пива". Вы тоже член этой партии. Там Вы можете найти много полезных знакомств и связей. Вы знаете структуру пивного рынка Вашего города, Вашей страны и всего мира. Вы знаете всех оптовиков пива в Вашем городе. Любовь к пиву у Вас на столько высока, что Вы готовы наняться бухгалтором или курьером-экспедитором в какую-нибудь контору по продаже пива.

Вы подходите под это описание? Если нет, то забудьте про бизнес по открытию пивнухи. С нуля открыть пивнуху не получится.
А иначе это не твой бизнес.
Лана Сержан
Просто берут и делают
Дарья Иванова
пробивают информацию всю по этому вопросу, составляют бизнес план и если выгодно, начинают работать по теме.
Адил Нурадил
хотите открыть пивнуху-для начала устройтесь туда продавцом, потом вырастите до руководителя-по дороге узнаете все об оборудовании, поставщиках, клиентах и прочих тонкостях, а заодно и поднакопите...
Ирина Люлина
Ртом и жопой
С малого. Иногда даже с очень малого, главное желание и действие, которое, пусть чуть-чуть, но приблизит тебя к результату, который является твоим желанием.
Zelda Blue
Открыть пивнуху, это не для новичка. Большие вложения + оформление, разрешение на продажу алкоголя. Нажрутся какие нить невменяемые и разнесут пивнуху твою.... Несколько примеров, как это с маленького. Я когда была студенткой, работала в сетевой, продавала косметику (при чем можно и не в сетевой, но там доступнее и востребованей было) , купила 3 крема на подаренные мне на день варенья деньги, один себе, 2 продала знакомым. Так появились заказы и сумки косметики, с которыми я носилась как в попу раненая. Дальше хватило бы денег открыть свой маленький отдельчик, но я вложила деньги в другое направление, поступила заочно на высшее, приобрела кое какую технику и дальше совмещала 2 работы. Когда нет денег, а заработать хочется, все начинают что-либо продавать, будь то пирожки с тортами или шмотки из Китая, только потом, накопив денжат открывают ларьки, магазины, бутики....
Ну если хотите нефтью торговать, то не получится без вложений. А так - смотрите - есть гранды на открытие, ест гранды на развитие и тп. Под салон красоты вам конечно денег не дадут, а вот на детский частный сад могут. Экономия, опять же. Можно на регистрацию фирмы потратить 10 тысяч рублей, а можно только 800 р гос пошлины, а все документы сделать бесплатно и самостоятельно на www.moeelo.org. Не обязательно иметь завод, можно чем - нибудь помельче заняться, тогда не так трудно будет найти деньги.
вот посмотри этот сайтhttps://profxtrader.ru