Денег нет ни копейки. Но есть отличная идея для бизнеса, где всё продумано (я не сам придумал, это работает давно, но в моем регионе не развито, но востребованно) . Где можно взять денег на старт бизнеса? То есть я куда-нибудь приду, объясню, разложу всё по полочкам, и мне скажут: "Молодец, ты обречен на успех" и дадут деньги в кредит)) )
А то в банках дают кредиты только действующему бизнесу. А если с нуля, то только для франчайзинга, а я так не хочу.
Собственный бизнес
Где взять денег на старт бизнеса?
Может лучше идеей поделишься? Все равно я ТОЧНО не в твоем регеоне! А если идея стоящая, то я тебе еще заплочу!
Если "денег нет ни копейки", то нужно хотя бы заработать на стартовый капитал. У людей идей предостаточно, а вот с реализацией проблемы. Одно дело мечтать и совсем другое дело действовать, чтобы реализовать.. . Стоит ли затевать собственный бизнес, если не можете заработать, ничем не рискуя, в традиционных сферах деятельности, чтоб было с чего начать. Можно найти единомышленников и объединить усилия. Подумайте и дерзайте.
если идея 100%ая, то можно взять кредит как физлицо, в чем проблема?
можешь еще поискать бизнес-ангелов, но это тоже палка о двух концах - если идея шлак, то денег не дадут, а если реально рабочая - реализуют ее сами
рассчитывай только на себя, многие обжигались начиная бизнес на чужие деньги.
не советую начинать бизнес с заемных средств. это я как экономист говорю. вы не поймете - приносит ли доход ваш бизнес или нет. и ваши действия будут направлены на погашение займа уже, а не на развитие бизнеса.
а вот почему вы не хотите открывать по франшизе? ? я вижу в этом только одни плюсы для старта бизнеса! ! во - первых реклама уже не нужна - а это около 70 % вложений. . т. е. ваши затраты минимальны! а уж если - как вы говорите идею нормальная - чего тогда думать? уж я уверена - что тот, кто верит в свою идею - обязательно ее исполнит! ! и история просто кишит такими примерами! ! так что дерзайте! удачи!
Вариантов минимум 3.
1) Можно встать на учёт в местном центре занятости, написать бизнес-план, озадачить из этим и под этот бизнес-план взять годовое пособие по безработице. На сегодняшний день это 58800 если не ошибаюсь.
2) Можно взять кредит в банке, если есть богатенькие)) ) знакомые ( поручители) . В этом случае сумма может варьироваться, т. к. насколько известно в этом случае многое будет зависеть от суммы, которая будет являться залоговой (обеспечение самого кредита)
3) Если считаете, что идея действительно отличная и будет эффективно претворяться в жизнь Вашего региона, тогда можно попробовать закинуть удочки в районную администрацию (или мэрию) у кого как в регионах называется на грантовую поддержку малого бизнеса в сумме 300 000, 00 если на такие цели у Вашего региона заложены средства в бюджете.
Удачи.
смотря какая идея
обдумай, можно ли начать дело без капиталовложения, если да, да то так и делай, снач с нуля, привлекай партнеров, езди по предпринимателям и предлагай долю в бизнесе за вклад.
либо создаешь акционерное общество и продаешь акции.
Идеи нужны и не обходимы не будьте копиями люди! Развивайтесь и умом и здоровьем с родными и близкими это интересно это обязательно потомки должны быть довольны своими достойными предками! Мы граждане нашей страны нам нужно пользоваться просторами наших полей создавать а не только потреблять! Идите на встречу своим страхам а убежать всегда можно это легко и не говорите что все сложно будьте реалистами будьте управленцами а неуправляющими нужен прогресс развития процесса это наше все Родное не даром наши предки завладели такими просторами они создали нам почву на которой мы обязаны по настоящему развиваться! Рекомендую прочитать книжку Богатый папа, бедный папа. Роберт Кийосаки. КСТАТИ!!! С деньгами каждый сможет а ты попробуй без денег!, И будет тебе Великое Счастье!