У нас в городе(Братск) продается кофейня, цена маленькая, 300 тысяч, плюс аренда, закупка и небольшое изменение в интерьере еще 150-200. Кофейня новая, ей еще года нет. Продают, потому что в другой город уезжают. Вопрос...
Где взять деньги? Я знаю что оборудование стоит очень дорого, только оно обошлось в 600 тысяч, а продают очень дешево из за срочности. Кредит мне не дают. Найти инвесторов в городе можно, но тогда я им не нужен буду. Подскажите как найти инвестора в другом городе?
Собственный бизнес
где взять денег на покупку бизнеса?
Только кредит. Если отказали в одном банке, иди в другой, третий, четвертый, пятый и т. д. 500.000 дадут но споручителями, страховкой жизни и с залогом (авто, оборудование кофейни, недвижимость) .
А вообще народ прав, подумай и посчитай, есть ли смысл.
вы бы подробнее узнали: почему продают, почему дешево, почему уезжают, был ли хороший доход в кафе
где взять денег не проблема. проблема, как их отдавать, нужен опыт работы в этой сфере. кофейня ваша сама себя окупать не будет
готовьте бизнес план и в банк или кридитную организацию
Вот в этом то и проблема. У меня тоже есть идея для бизнеса, но по моим подсчетам для этого мне нужно минимум 1,5 миллина руб.
Могу сказать по опыту (владею торговой площадкой по продаже бизнеса - биззона. рф) покупатели обычно подают документы сразу в 5-6 банков или какой то фирме которая рассылается всем банкам запрос на выдачу кредита.
По статистике окупаемость кофейни порядка - 1.5 года.
в другом городе кредит в банке выпросить)
Это оправдание Вам, что продают бизнесс уезжая в другой город. Я думаю, что просто напросто оно не рентабельно.
Какой инвестор ? )
Только взять кредит под залог своей недвижиммости )
Какой инвестор ? )
Не знаю как насчет кофейни ( хотя Вы же открываете новые рабочие места) в принципе реально, вот здесь на сайте http://купить-листогиб-ручной.рф/2016/02/18/ya-znayu-gde-vzyat-dengi-i-kupit-gotovyj-biznes/ описано как взять деньги на бизнес и не отдавать назад, то есть взять бизнес грант на покупку бизнес оборудования, денег было получено 300 тысяч на станки для малого бизнеса от СКС-Мастер
кредит дают всем под залог имущества. А вы уверены что кофейня находится в нужном месте и вы ее раскрутите?
обычно хорошее не продают..)))