Собственный бизнес
Знающие из собственного опыта помогите разобраться !!!пожалуйста,
Я являюсь студенткой 4-го курса мне 20 лет. Решила открыть ип по продаже товаров для школы, можно ли мне заниматься продажей не на одном месте а например в переездной палатке в разных местах? например возле магазинов, в парке? будет ли это являться законным при открытии ип? хотела бы уточнить что необходимо сделать для открытия ип? нужна ли лицензия для конц товаров? и можно ли с не законченным высшим открыть ип? что с кассовым аппаратом? нужен? не нужен? как с налогами быть? в общем всё всё с юридической стороны? что бы всё было законно и правильно!!!
Евгений, здрасте, приехали. Что значит ККМ по желанию. ККМ применяется в зависимости от выбраной системы налогообложения. Где-то можно без нее используются БСО, а где ККМ обязательна.
Решила открыть ип по продаже товаров для школы, можно ли мне заниматься продажей не на одном месте а например в переездной палатке в разных местах? например возле магазинов, в парке? будет ли это являться законным при открытии ип?
Нужно определиться с местом, где вы будете торговать. Такие участки изначально выделены органами местного самоуправления. Это могут быть ярмарочные площади, отраслевые выставки, торговые места на рынках. Если розничные продажи планируется проводить в иных местах, например, на пляже, то нужно прежде получить разрешение. Возможно, в вашей собственности или в аренде имеется такой участок, а целевое назначение позволяет использовать его под торговую площадь, если нет – в местной администрации следует дополнительно получить согласие. Когда желаемый участок земли принадлежит другому хозяйствующему субъекту, заключаете с ним договор аренды.
В мелкорозничной торговле следует различать стационарную и передвижную форму. Продажа с лотков, из палаток, ларьков, киосков является стационарной.
хотела бы уточнить что необходимо сделать для открытия ип?
Уплатить госпошлину, сдать документы в ИФНС.
нужна ли лицензия для конц товаров?
В смысле сертификат? Обязательной сертификации канцелярские товары не подлежат
и можно ли с не законченным высшим открыть ип?
Можно.
что с кассовым аппаратом? нужен? не нужен?
Смотря какая система налогообложения
как с налогами быть?
Платить. ИП платит ежегодные фиксированные взносы в фонды (не важно работал, не работал, заработал ли) около 21 000 руб + 1% в ПФР с дохода свыше 300 000.
+ налог по выбранной системе.
в общем всё всё с юридической стороны?
Вообщем все вам подскажут за деньги в консультации.
нужна ли лицензия для конц товаров?
Можно.
Смотря какая система налогообложения
как с налогами быть?
+ налог по выбранной системе.
в общем всё всё с юридической стороны?
если открываешь ИП - больше ничего не нужно, точнее остальное по твоему желанию кассовые аппараты и т. д. в ИП нет чёткого регламента что ты написала только тем и заниматься, занимайся хоть десятью видами бизнеса сразу - лишь декларируй доходы вот и всё. что касается места - тут скорее решать с владельцем места/территории.