Собственный бизнес

Открытие магазина

Здравствуйте, хочу попробовать открыть магазин мыломоющих товаров, подскажите хороших проверенных поставщиков, спасибо.
Almas Murzagaliev
Ты ж предупреждай, что ты из Казахстана, из Экибастуза (к востоку от Астаны) .
Если будешь открывать оптовую точку, то нужно заключать договоры напрямую с производителями.
Если будешь открывать розничный магазинчик, то "моющие средства" - это очень узкий ассортимент, покупателя на такой ассортимент много не найдётся, будешь работать себе в убыток.
Ближайшие к Экибастузу производители моющих средств:
1) Новосибирский завод бытовой химии
2) Омский завод промышленной и бытовой химии
3) ТОО "Завод бытовой химии" в Кокшетау
4) ТОО "НТЦ Новотех-1" в Астане
и другие.. . ищи
Алексей Чарлин
Лучший ответ
Поставщики, в основном это посредники, у них от коробки товара, а производитель об таком объеме и говорить не будет, - вывод надо открывать магазин вообще косметики и моющих средств, - перекрывая тем самым проблему "чистой жизни", возмите пример с "УЛИБКА РАДУГИ", там в ассортименте боле 1500 артиклов или подобных магазинов, где от помады до стирального порошка.. . главное посчитайте примерное количество покупателей и сколько человек проходит мимо того места в час, день, - понятно, что у метро это будут тысячи, но там и аренда сумашедшая, а где то в закутке вас никто не будет знать и не приедут, как не рекламируй, потому что на пути наткнутся на десятки конкурентов, отсюда вывод, - не важно что ты продаешь, важно кто твой покупатель и сколько его, - попросту- емкость рынка
Ermek Utegenov
какой геморой
ни кто и не когда не расскажет про своих поставщиков, (это огромный секрет на котором держится любой бизнес) поэтому начинай работать с теми кто дает рекламу или попал в первую 30 на яндексе или гугле .
потом уже развивая отношения будешь знать весь рынок по своей продукции.

Желаю успеха !!!
Мыломоющие - это оригинально.
Илья К