Собственный бизнес
Подскажите у кого есть опыт:Если квартиранты хамят,качают права,ставят свои условия-их надо выселить или подробно объясн
ить что,зачем и почему почем...!просто я уже устала с ними спорить всё из-за чего-нибудь!
У меня сестра сдавала квартиру лет 10 и надолго и помесячно, такого насмотрелись. Люди первое время как въезжают вроде нормально себя ведут, вовремя платят и т. д.. А потом уже осваиваются, начинают чувствовать себя как дома и ведут себя соответственно. У нас первого числа каждого месяца как только приходило время платить у жен наступала внематочная беременность, причем когда просили у них справку какую-нибудь показать, тут же закатывали глаза, начинали что-то невнятно бормотать, видимо диагноз себе сами ставили, ну а у мужей понятно постоянно ломались машины, нужны были деньги на ремонт. Потом один за другим начинали болеть и умирать родственники, нужны были деньги на похороны и т. д. И вот так это с полгода платишь за них по коммунальным платежам, решаешь за свой счет бытовые проблемы, они все это время живут в твоей квартире бесплатно и еще считают обязательным высказать, что и тут у вас не так и здесь не эдак и вообще мы вам делаем большое одолжение, что живем у вас бесплатно. И вот когда все это уже окончательно надоедает, говоришь им либо платите либо уходите. Они уходят, естественно не заплатив, они ведь пострадавшая сторона, их выгоняют, за что это еще они должны платить. Умудряются напоследок прихватить с собой что-нибудь или просто испаганить .Пару раз было обвиняли нас в краже десятков тысяч долларов, но готовы были простить (щедрые люди) если разрешим им еще месяц-другой пожить бесплатно .
Короче, не ждите ничего, не терпите, а сразу избавляйтесь, лучше ничего не станет, дальше будет только хуже.
Кончно гнать!
А заче вы таких квартирантов заселили?
Договор всему ГОЛОВА!
Выселить!
Если Вы заключили договор, в котором указан срок проживания, то всегда можно прервать этот договор, просто не взимая с жильцов плату з последний песяц. Пусть Вы потеряете эти деньги, но это безболезненней, чем если они могут "стукнуть№, например, в налоговую за сокрытие дохода.
А на будущее в договоре аренды прописывайте абсолютн все: состояние мебели, отношния с соседями, дни своих посещений квартиры, а также корректное поведение.
По закону, Вы обязаны за месяц уведомить жильцов об освобождении жилья. Через месяц, конечно лучше с участковым, но можно и без, приходите и меняете замки в двери. В моей риэлторской практике было и так, что хозяин просто заварил железную дверь, нахалам пришлось побегать за ним...
При заселении квартирантов оговариваются условия их проживания, условия только Ваши, если они не согласны – вот Бог, вот порог. Они в Вас нуждаются больше, чем Вы в них (по крайней мере с этой позиции нужно выступать) . Желательно письменный договор составить, где все условия расписаны.
Я бы их послал давно уже
Дайте срок-дальше меняйте замок.
Пусть лилбо валят, либо живут и не возмущаются!
Выселить 100%
Выселить, и найти нормальных, я думаю проблем найди новых не составит, можно цену поднять.
Сначало подробно объяснить.
Выселить!!!!
а зачем паришься, выгнала и всё. и при свидетелях на всякий пожарный
Договор не официальный соответственно и силы особой не имеет, плюс вы будете зависеть от них, т. к. с договором они и в налоговую могут пойти, а без него доказать ещё надо!
это ваша собственность и вы можете делать все что хотите, даже выгнать в любой момент. а если будут сопротивления то можете спокойно подавать в суд
Выселить однозначно!
естесственно вы имеете на это полное право.
Звони в санэпидемстанцию! от тараканов просто так не избавишься, травить их надо!
Елена!
Всё зависит от тебя! Если они тебе грубят и угрожают то конечно высили, если не хочешь то скажи им свои права и условия свои, вернее ты должна была в договоре или самого начала сказать.
я думаю мой совет тебе поможет ак то!?!