1 занимайтесь чем хотите - вы молоды.
2 Берите те ниши за которые не берутся взрослые люди
3 если нет денег обычно - это услуги
4 перепродавать чужой товар
5 есть организации которые платят деньги за то что вы приведете им студента. Например есть фирмы которые занимаются подготовкой документов, обучением школьников к обучению за рубежом, у нас за одного приведеного студента платят 600 долларов. Так что можете найти такую организацию обучиться и продавть их услуги.
6 Можешь собрать у всех однокласников после ЕГЭ книги по подготовке к ЕГЭ и продать их в следующем году.
7 Найди фотографа, ресторан, подарки для учителей на выпускной и сам говори с ними о цене. потом просто познакомишь с класным руководителем.
Вообщем все что я хочу сказать делай то, что может школьник. Максимум студент. Если деньги нужны сейчас. А если есть планы в бизнесе все равно иди учись в универ, там тоже будет свободное время для занятия бизнесом.
крутые ребята есть тут http://molodost.bz/?partner_code=KAZ007
есть книга Азбука денег про собачку мани. Почитай думаю поможет
Собственный бизнес
Как после школы начать свой бизнес с нуля? Что для этого нужно делать?
Идите лучше учиться. Торговать всякой ерундой мало прибыльно. А денег и знаний для организации производства у вас нет. Так что надо получить профессию, которая вас прокормит всю жизнь.
Работать головой
Vitalie Cociu
Я просила полный ответ. Работать головой я всегда смогу, но ведь этого не достаточно
Виктория Швалёва
Самостоятельно изучить курс по составлению бизнес плана и т. д.
изучай языки программирования и занимайся фрилансом параллельно обучению в вузе
Нужно закончить школу. Обязательно.
ехай на БАМ !!
придумать бизнес!
а потом просчитать его рентабельность
Vitalie Cociu
А где его реабилитировать? Нужно же где-то что-то продавать и производить
Для этого нужно учиться, без этого никак. Учиться во всех смыслах этого слова.
Vitalie Cociu
Я просто думаю, вместо средне-специального я буду создавать свой бизнес