Собственный бизнес
прибыльно ли открывать интернет-магазин?
Здравствуйте! Я проживаю в небольшом городке населенность примерно 350 тыс. чел., хочу открыть интернет-магазин и встал передо мной вопрос, как много людей пользуется услугами интернет-магазина, на сколько это актуально. Буду рад увидеть ваши ответы и советы :) может у кого опыт имеется, поделитесь:) много ли денег нужно влаживать, или по минимуму?
Ваня, пробей, не занимается ли этой тематикой продукции другие интернет магазины твоего города? Если нет, то при наличии элементарных знаний по рекламе и продвижению товара, можно попробовать....
Галина Плоскова
Спасибо! Уже узнал, в нашем городе нет такого!!! точно! Качество товара которое собираюсь везти отличное, это правда. Есть конечно Китай, качество сейчас отличное делают, хорошее делают, и Япония и Италия, разные страны. Уже все узнал. Просто думаю вот.... а сайт создать это дорого или нет.... в одной фирме узнал, простой сайт говорят будет стоить тыс. 30, вот это дорого для простого сайта или норм.
Галина Плоскова
Спасибо! Буду пробовать! действовать :) :) :) желание есть!
Крупногабарит у знакомой не пошел совсем, детская одежда от 0 стабильно. Другая торгует чисто колясками из гаража, давно, но доход неизвестен.
Про вариант с Авито интереный. Только зачем мне у вас брать за 1/2-2/3, если я сама за 1/3 куплю? Но идея рабочая.
Тырнет-магазин с аудиторией на маленький город - заведомо плохой вариант. Или на всю страну торговать, или не торговать совсем. Исходя из этого и нужно планировать стартовые маркетинговые затраты и выбирать нишу. Я знаю несколько тырнет-магазнов, которые работают из небольших городов и всё у них нормально. Главное что бы был надёжный и быстрый логист из этого города. Cdec, E-КИТ и другие. Почта России - не вариант, хотя, как один из дополнительных каналов логистических может использоваться и некоторые покупатели предпочитают именно его.
Если тянет заниматься колясками, кроватками, детскими креслами и прочими подобными вещами, лучше займись продажей БУ. Покупай БУ коляски, кроватки (авито тебе в помощь) за 1/3 цены. Где надо чини, дне надо мой, включая химчистку. С временем технологии освоите. Продавай за 1/2-2/3 цены новой. Сейчас в непростое время желающих сэкономить довольно много, спрос есть. Продавать по началу можно тоже на авито. Потом магазин-сервис откроешь. Тема рабочая. Для 350 тыс. города вполне можно чистыми 200 в мес. поднимать. Ещё не забывайте про пригород и более мелкие деревни рядом. Там тоже люди живут и рожают.
Интернет-магазин тут может помочь, но лишь как дополнение к каналу на авито и оффлайновому магазину. Лучше просто сайт с телефонами и схемой как добраться. Такой ассортимент не любят покупать онлайн. Такой ассортимент важно потрогать перед покупкой.
Склад-магазин (там же мастерская отдельной комнатой) не обязательно в центре. Можно экономить на аренде и сидеть в спальном районе. За этим ассортиментом поедут из центра без вопросов, тем более это не Москва, пробок не должно быть в вашем городе.
КФУ для этого физнеса:
1. Стартовать с минимальными вложениями и не стремиться сразу открывать большой и красивый оффлайн-магазин. Масштабируйтесь ПОСТЕПЕННО!!!! Но не забывайте думать о рост и контролировать его.
2. Экономьте на аренде! Не нужно идти на серьёзные расходы ради центра. Лучше найдите место куда удобно доехать и где без проблем клиенты смогут припарковаться.
3. До открытия оффлайн-магазина ваш основной канал сбыта - авито и другие бесплатные объявления, в том числе расклейка, в том числе раскладка по почтовым ящикам. Работайте с женскими консультациями и молочными кухнями! Подружитесь там со всеми!
4. Маркетинг в сети -сайт и таргетинговая реклама только после открытия оффлайн-магазина. Ровно как и наружная реклама, в местах скопления целевой аудитории - ТЦ с детским миром внутри (или другим магазином детским). Родильные дома, хотя, по моим наблюдениям не эффективно, так как когда дошло до родильного дома, в 60% случаев уже всё куплено или, по крайней мере, выбрано. Так что женские консультации более предпочтительный вариант.
5. Руки из правильного места. По началу можно самостоятельно ремонтом заниматься, потом лучше рукастого дяденьку нанять (ремонт рам, колёсиков, шарниров). Освоение технологий химической чистки своими руками.
6. Учёт! Учёт! Учёт! Смотрите всё!
7. Не надо завтра бежать и регистрировать ИП! Зарегистрируете после того как найдёте место под оффлайн и ударите по рукам с арендодателем. До этого никаких налогов не платите совсем!
КФУ для этого физнеса:
6. Учёт! Учёт! Учёт! Смотрите всё!
смотря чем торговать
Галина Плоскова
думаю детским товаром, коляски, кроватки и т. д.
Галина Плоскова
Клиент делает заказ, далее работаю через транспортную компанию - доставляют товар, и я доставляю до клиента. Ну как то так думаю примерно....
Здесь много факторов: конкурентоспособность открываемого интернет-магазина, наличие спроса среди интернет-пользователей, успешность продвижения. Также имеет значение, будете ли вы складировать товар у себя или приобретать по факту напрямую от поставщика. Почитать о создании интернет-магазина и найти больше информации можно в статье: https://tobiz.net/konstruktor-internet-magazinov/.
доброго времени суток. если сможете его хорошо рекламировать то конечно прибыльно. я свои интернет магазин уже давно рекламирую через этот ресурс http://www.seowizard.ru/ и в принципе на прибыль не жадуюсь
нужно пайти и узнать у сваих друзей
Можешь взять готовый проект с инвестицией и заниматься им за определенную зарплату, Пиши мне на почту, подскажу как