Собственный бизнес

Рекламный сайт!?

Возникла идея создать рекламный сайт в городе с населением 100 тыс человек. Город развивается, множество различных организаций. Рекламы в интернете очень мало. И Каких либо интернет ресурсов явно не хватает. Газеты и прочие объявления на столбах само собой есть а вот в сфере интернета проблема. Сколько денег нужно вбухать в создание, раскрутку (напомню для небольшого города, что бы знали по всей области и России не нужно) достаточно внутри города. Обслуживание? Сайт информационный, с добавлениями объявлений и все в этом роде.
Примерно.
Создать сайт по такому запросу 20-30 тысяч рублей.
Ежемесячное обслуживание 15 тысяч рублей.
Раскрутка сайта для выхода на 1 страницу в поисковых системах от 10 до 30 тысяч в месяц.
Раскрутка сайта для выхода на 1 строчку 1й страницы в поисковых системах от 20 до 50 тысяч рублей в месяц.
Чтобы дать более конкретную информацию, нужно знать город, тематику сайта, количество разделов и много других немаловажных деталей.
Андрей Дуюнов
Лучший ответ
сайт сделаю за 10тыс
Создание сайта займет где то 10-12 дней. Смотря что вы хотите сделать. Городской портал это не просто страничка в интернете. Хотя возможно вы хотите создать только доску объявлений.
Затраты - хостинг примерно 3200р в год ( на первое время этого достаточно). Домен - 600р в год.
Если как вы пишите нет конкурентов, то сайт не обязательно раскручивать при помощи рекламы в интернете.
Затраты на администрирование можно вообще сбросить если вы сами будете это делать.
На таких порталах 90 процентов контента размещается посетителями (объявления, форум, знакомства и т. д)
Можно на местном уровне не много рекламы разместить ( на пример на сайтах интернет провайдеров, в местной газете какой то)
Через годик можно добавить в як стоит это 12 500р
Если поднять посещаемость хотя бы до 4000-5000 посетителей, то на рекламе будет выходить от 35-70т рублей а то и больше.