Собственный бизнес

Вопрос про кредит для ИП. См. вн

Известно, что банки совсем неохотно дают кредиты ИП и всегда желательно залог.

У меня нет имущества в залог, бизнес в арендуемой недвижимости. НО, если у меня про расчетному счету будет в месяц движение средств в течение полу года или года более 200 тыс., есть вероятность, что дадут кредит при такой активности? Ведь движение по счету также нужно предоставлять для банка.
Crazy Dizzy
Послушай совет - не бери кредит вообще! Это зло. Сядь посчитай, подумай. Те деньги, что ты сам сможешь собрать за год, как раз и будут той суммой, которую ты с процентами выплатишь за... 10! Поверь, тут не только математика, а еще и обстоятельства. Почитай хотя бы здесь сколько несчастных людей попали, скольких уже жизнь научила. Движение 200 за полгода - это ж сколько ты заработаешь чистыми - тысяч 40 за полгода?
Ж[
Жамбик [Г.тараз]
Лучший ответ
Crazy Dizzy ты читать умеешь? В МЕСЯЦ 200 тыс. В МЕСЯЦ! Оборот за год - 2.760.000
Только оборот по расчетному счету ИП- не показатель вашей платежеспобности. Этого мало. Нужно доказать вашу прибыль. Исходя из нее и получите потреб. кредит, а не кредит на бизнес ИП. Если брать потреб. кредит в сбербанке, то можете ежемесячно переводить свою прибыль с расчетного счета на карточный счет в сбере -это уже показатель вашего ежемесячного дохода . Сделаете выписку по карточному счету за последние полгода и сходя из этого и о вашем доходе как физ. лица можно судить. А если как ИП хотите доход подтвердить то, нужно все расписать в произвольном виде все движение по расчетному счету по выписке за полгода -откуда деньги пришли за что, и сколько и на что потратили, сколько прибыли осталось. Хорошо б если у вас все программе велось, тогда по проводкам видно было* за что сколько и куда, каждому месяцу. А просто так 200 тыс. это вообще не показатель вашей платежеспобности.
Будет такой расчет вам тогда быстрее в своем банке дадут где ИП, и кредит как для ИП. А если по счету где выведена только прибыль то, потреб. кредит как для частника. Хотя вашем случае при обоих вариантах сумма кредита будет примерно одинакова.
*
А саму сумма кредита в вашем случае, наверно можно посчитать из ежемесячного платежа по кредиту с процентами, который примерно будет равен 50% от средней ежемесячной прибыли за последние полгода. Т. е. если прибыль 20 тыс. в мес, то моем взять из расчета платежа 10 тыс. в месяц и 120 тыс. в год или само тело кредита где-то 100 тыс. руб в год.
Иван Стройлов