Собственный бизнес
Как можно заработать деньги, мне 9 лет.
Мне 9 лет, хочу фортепиано за 5 тысяч, старое но рабочее. Мама не хочет, скоро мы попугая заведём, денег на него много надо. Как мне можно самой заработать 5 тысяч по тихоньку. Собак нет, соседи снимают квартиру, сверху вообще не то слово, снизу нет. Как мне заработать 5 тысяч?
Даже если ты сама заработаешь на пианино, то кто тебе его купит и привезёт? Без согласия мамы всё равно не занесешь его домой.
Стоимость пианино не такая уж большая, а стоимость обучения в музыкальной школе намного больше. Возможно, из-за этого мама против.
Советую радовать маму хорошей учебой и отличным поведением, помощью ей по дому, чтобы мама согласилась с тобой.
Никак! До 14 лет это запрещено законодательно!
Что за родители пошли? Ребёнок хочет пианину, а мама кочевряжится! Тогда пусть хоть в музыкальную школу запишет.
Попроси у папы.
танцевать на площади за деньги)
Многие пианино готовы бесплатно отдать. Поищи в интернете такие объявения на местных досках, в рубрике "Отдам даром" -наверняка появится. Также сама размести такое объявление -возьму даром. Можно еще такое объяление подать в местных бесплатных газетах которые разносят по квартирам (но это объявление за деньги) и также можно бесплатно подать такое объявление в газете "Из рук в руки". За месяц наверно нашлись бы с пианино бесплатно. С тебя правда оплата за доставку и подъем на этажи в квартиру. Но это и мама могла бы заплатить.
А помогать за деньги можно и пожилым людям -что-то им в магазине, аптеке покупать постоянно. Расклей объявление на подъездах соседних домов и номер телефона мобильника укажи. По объявлению лучше первый раз с мамой пойти или с другим взрослым.
попрошайничать
Профессором биофизики в институт молекулярной генетики))
если сможешь заработать в 9 лет 5000 за относительно короткий срок, то тебе пианино уже не нужно будет так как ты - не пианист. Ты - предприниматель. )). В твоем возрасте, только помогать что-то соседям за деньги - например уборка квартир, выгул собак, посидеть с ребенком. Пройдись по всем кто к тебе адекватно относится с вопросом нет ли у них для тебя какой-нибудь работы. Поверь. Взрослые приветствуют детей, стремящихся заработать. К нам вот в пятницу двое детей пришли, и спросили. В субботу они у нас персики собирали. Мы им по 3 доллара в час заплатили. Им 8 и девять лет.
выидй на улицу с фортепьяно, и будешь постоянно сыто пьяно

Ирина Артемьева
Это честно! Тошнит когда алкаши на хлеб или на дорогу просят, врут ведь!
клеить объявления
ахаха если только почкой
Алина, в интернете много сайтов где за небольшую плату нужно выполнять разные задания. Например: есть сайты где нужно просматривать рекламные ролики, переходить на сайты рекламодателей, придумывать названия для компаний, псевдонимы для людей. Сайты фрелансеров, копирайтеров (перевод текста с английского на русский, перевести не проблема, можно даже через гугл переводчик), есть расширения (ставятся в броузер, Firefox или Хром) и через них делаешь задания, переходы на всякие рекламные страницы и за задания платят, немного где то рублей 4 - 5, но зато помаленьку и будешь собирать. Поищи в яндексе "Заработок на кликах" и пробуй. Удачи!