Собственный бизнес

Что лучше открыть, Салон красоты или же Туристическое агентство?

Стричься будут всегда
Ольга Криволапова
Лучший ответ
Ритуальный.
Дельный совет нашла
ОТВЕТ НА ВОПРОС
infoturk biz
Мастер (1030)
Без подробного бизнес-плана лучше не открывать ничего.
Исходить нужно из имеющегося бюджета и имеющихся возможностей.
В любом случае и салон можно открыть практически без вложений (аренда, зеркало, столик, тазик) - но кто туда ходить будет? И агентство - на бумаге фирма есть, а ничего у нее нет.

При открытии салона учитывать:
аренда помещения или собственность
проходимость места
расходы по ремонту и необходимому оборудованию
и большую затратную часть съедает реклама (как вывеска, так и другие виды рекламы)
персонал

При турагенстве:
большой вопрос - реклама
контракты с туроператорами
а сидеть можно и в подвале и работать вдвоем, втроем.

Самая большая головная боль в салоне - это персонал, наращивание массы постоянно обслуживающихся клиентов

В турагентстве:
работа с жалобами клиентов на отдых, то есть репутация (виноват то будет отель или туроператор, а имидж будет страдать у вас) и поиск клиентов
5 лет назад
И то и то уже схвачено давно эта сфера. В первые 3 года будет напряженка пока клиентов переманите низкой ценой или более дорогой услугой которого у других нет.
Вам нужно будет выбросить сотни тысяч уже в первый месяц и ждать его оправдания лет 3. И неизвестно как поведет себя конкурент, так как вы менее опытны, а они больше. Представь себе сколько турфирм сидят без дела и занижают до предела цены. Это сказывается на зарплате в минус. Ищи новое. Более перспективное и менее конкурентное. Могу подсказать если что.
Салон красоты. Хотя русский народ ничего не останавливает.
Открой салон красоты в котором будет место для турагентства, а лучше - наоборот. )
Елена *****
турагентства закрываются пачками 1) египет 2) он лайн 3) денег нет
Для начала нужно открыть счёт в сбербанке.