Собственный бизнес
По-хорошему, государству выгоден малый бизнес ?
Выгоден, он занимает свои ниши. Ремонт, ателье индпошива, общепит, риэлтеры, юристы, нотариусы, образование, воспитание детей. В некоторых сферах транснациональным корпорациям делать нечего или сосуществуют с мелким индивидуальныи бизнесом.
Государство - Ваш ВРАГ
Ольга Крутова
Странно. Вчера ехал в метро, которое мне предоставлено этим самым государством. Метро построено врагом ? )
Невыгоден. Малый бизнес отчасти скрыт от контроля мздаимцев, преступных поборов и кошмаринга. А значит-невыгоден власти. Вывод-надо этот бизнес душить удавкой, нельзя позволять людям работать на себя и для себя.
Ольга Крутова
Хотя бы теоретически - что можно предпринять, чтобы не дать задушить м. б. ? Кто и какие шаги должен сделать для этого ?
А почему нормального человека вообще должно волновать какое-то там "государство"? И вообще, какое право на существование имеет это слово, когда никаких государей уже давно нет?
Ольга Крутова
Волновать должно потому, что мы не на Луне живем, а в этом самом государстве.
Имеет право, потому хотя бы, что есть это государство. Да, нет государей, но есть президент и т. д.
Прежде всего самим предпринимателям.
Т. к. он позволяет зарабатывать самостоятельно.
Ольга Крутова
Это понятно. Но государству ( если предположить на минуту, что властьпридержащие думаю хоть сколько нибудь о народе ) м. б. выгоден ?
нет... малый бизнес плодит кустарный бред
Ольга Крутова
Не вижу ничего общего между м. б и кустарщиной.
Думаю, малый бизнес имеет право на существование в сфере услуг, так как это далеко не всегда сделаешь в формате крупного и среднего бизнеса. А так - он невыгоден - он малопродуктивен и сложен в плане контроля качества и сбора налогов
Ольга Крутова
Эх... вчера, позавчера, поза-позавчера.. видел картошку в пятерочке.
Ощущение, что в нее сливают второсортный шлак, а первый сорт отсортирован ( простите за тафтологию ) в элитные супермаркеты.
Это не картошка, это издевательство над народом.
Вот вам и контроль за качеством. А рядом магазинчик... там хоть картофан нормальный.
У датчанина -1.000.000 свиней.
У Ивана - 10.000 свиней.
У Петра -100 свиней
А у нас с Вами по 5 свиней сейчас...
Есть два варианта, грубо.
У власти ...они нас раздавят..
У власти люди- нам и обществу будет хорошо, как это было 40 лет назад..., но я прошлый
режим не поддерживаю.
Например, я жил 1,5 года в Киеве, с 1989 и всегда на базаре можно было купить и дешево мясо. ..
У Ивана - 10.000 свиней.
У Петра -100 свиней
А у нас с Вами по 5 свиней сейчас...
Есть два варианта, грубо.
У власти ...они нас раздавят..
режим не поддерживаю.
не выгодно совсем
Ольга Крутова
Я понял, что вы про то, что есть сейчас. Про реалии.
Вопрос в другом. В идеале ( если предположить, что у руля сидят честные правители ) м. б. выгоден государству? И если да, то в чем эта выгода ?
Развивать, т. к. многие проблемы государства возмет на себя МБ и решит за неё,
Ольга Крутова
Какие проблемы, например ?