Вы сами на 50% ответили на свой вопрос. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ - является. Поскольку позволяет воспользоваться уже накопленными знаниями в сфере экономики. В другом варианте Вы будете изучать эту сферу "по ходу дела" или наймете знающего человека.
Однако экономическое образование - это хороший доп. фактор, он увы не главный))))
Собственный бизнес
Хочу развеять миф. Является ли экономическое образование при прочих равных условиях успехом в бизнесе?
В какой-то степени ДА. Руководитель должен быть подкован экономически, иначе не происходило бы того, что происходит сейчас. На 10 зарегистрированных фирм 6 прекращают свою деятельность уже в первый же год. Основная причина - низкая образовательная культура учредителей!
Нет, конечно. Экономическое образование (реальное экономическое образование, а не как тетя Роза) нужно для того, чтобы заниматься экономическими исследованиями и/или преподавать экономическую теорию. Хотя серьезные экономисты с большими успехами в бизнесе тоже бывают -- от Дж. М. Кейнса до Гэри Лавмана.
Да, особенно ПОСЛЕ физматтехнического.
Когда я учился на экономфаке, к нам приезжала преподиха-учёный из МГУ, и в том числе и про это сказала. Причём это и на базе импортного и на базе отечественного опыта.
По эффективности в бизнесе был такой рейтинг:
1) физмат + экономика
2) экономика + физмат
3) физмат
4) экономика
1) физмат + экономика
2) экономика + физмат
3) физмат
4) экономика
Образование в наше время ничего не значит если ты в бизнесе, а вот если ты работу ищешь, то да образование важно.
Экономическое образование ни при чем. Успех в бизнесе происходит от умения найти "свою волну", на которой заработаешь именно ты, а не соседский Вася
нет
Образование не является успехом.
Образование может оказаться фактором, значительно увеличивающим шансы на успех. Если у Вас не развита письменная речь, о каком таком образовании Вы говорите?
Диплом - это символ престижа и пропуск к хорошей должности "на дядю".
Дальше всё зависит от энергии, смекалки, интуиции, коммуникабельности, трудолюбия и др.
Елена Набок
Вы сами часом не в бизнесе?)))
совсем нет
Экономика должна быть экономной. Политика есть концентрированное выражение экономики. Сидит Ванька на крыльце, с выраженьем на лице. Выражает то лицо. чем садится на крыльцо.
Почитайте на этом сайте там все подробно обьясняют!!!
https://red-circule.com
Лично мне там очень помогли!
https://red-circule.com
Лично мне там очень помогли!