Собственный бизнес
Хочу открыть магазин ручной бижутерии. Что для этого нужно? Нужно ли иметь спец образование (какое)?
Нужны только деньги и ИП, чтобы договор аренды подписать и в путь. Образование вообще не нужно. Ну это для того, чтобы открыть магазинчик, а вот, чтобы он начал прибыль приносить, для этого нужно многое знать, уметь общаться с клиентами, а если продавца ставить, то скрипты продаж ему готовить и проверять его работу. В общем тут нюансов куча, скорее всего ваша аренда и другие затраты превысят вашу прибыль, таких магазинчиков открывается и закрывается в первые 2-3 месяца 90% и все думают, что будет выгодно, потому что много продаж будет, а операционка съедает денег больше, чем их приносят продажи. А в более рентабельный бизнес люди боятся лезть, считают, что там все поделено и переделено, ведь там люди на хороших машинах ездиют и на каждом углу не рассказывают о своем бизнесе.
Да пофиг а/дателю твоё образование!
Вовремя плати аренду и коммуналку и сиди, сколь хошь..
Можно на ювелира выучиться или дизайнера, и в путь
Специального образование не надо, необходима идея и знание рынка спроса. Что не мало важно для хорошего старта дак это отличная реклама и конечно магазин должен привлекать как можно больше внимания чтобы он выделялся среди остальных. Если дело до этого дойдет то попробуйте украсить его диодами, вы возможно видели что-то подобное http://leds-tech.ru/svetodiodnye-lenty это создаст настроение клиенту.
Нет, специальным образованием вы ради этого обзаводиться вовсе не должны. Нужен стартовый капитал и нужно оформить себя как ИП. На https://wakastudio.ru/katalozhnaya-semka/predmetnaya-semka/ еще советую заказать предметную фотосъемку для сайта, чтобы ваша бижутерия выгодно смотрелась и привлекала внимание.
Для этой деятельности не обязательно иметь какое-либо образование. Это получается индивидуальное предпринимательство, а в стране свобода предпринимательства. Можете открыватт, главное, чтобы ваше дело было легализованно.