Собственный бизнес
Собираюсь открыть магазин с бижутерией, площадь где-то 6 кв.м.. Подскажите нужен ли мне кассовый аппарат?
Если по вмененке работать будешь кассовый аппарат не нужен!
Причём тут площадь помещения, кассовый аппарат нужен в любом случае!
Кассовый аппарат могут не использовать плательщики ЕНВД. Узнайте есть ли в вашем регионе ЕНВД для вашего вида деятельности.
Кассовый в любом случае нужен!! ! Вы ж с клиентами работаете!! ! В маршрутке и то билетик дают!!!
В документе отмечается, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Но, согласно документу, покупатель вправе потребовать товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар. В документе должны быть указаны его наименование, порядковый номер, дата выдачи, наименование организации (фамилия, имя, отчество – для индивидуального предпринимателя) , идентификационный номер налогоплательщика, наименование и количество приобретенных товаров, сумма оплаты, должность, фамилия и инициалы лица, выдавшего документ, и его личная подпись. Отказ от выдачи таких документов повлечет административную ответственность в виде штрафа в размере 1,5-2 тыс. руб. для граждан, 3-4 тыс. руб. – для должностных лиц, 30-40 тыс. руб. – для юридических лиц.
а площадь действительно не причём: )
ЭТО ДОКУМЕНТ ПРИНЯЛИ С 2010 ГОДА
а площадь действительно не причём: )
ЭТО ДОКУМЕНТ ПРИНЯЛИ С 2010 ГОДА
Вы такой вопрос все таки задайте в налоговой, потому что с июля месяца 2009 года для ИП с вмененным налогом кассовые аппараты отменяли.