Собственный бизнес

Нужен ли обязательно кассовый аппарат для работы юридического агентства?

Еще вопрос: уставной капитал формируется за счет имущества (комп.). Нужно ли писать в уставе или еще где-нибудь марку, серию, название и т.д.? Спасибо.
1. Кассовый аппарат обязателен, только адвокаты могут без них, так как я сам адвокат, то знаю;
2. В уставе вообще не прописывается чем вы оплачиваете уставной капитал, только в акте о передачи имущества.
Ю*
Юлька ***
Лучший ответ
как такого кассового аппарата может не быть, если нет расчетов по налу.
Анна Попова
комиссия Жукова одобрила законопроект об отмене обязательного использования контрольно-кассовой техники на малых предприятиях. Вице-премьер уверен, что документ необходимо принять в весеннюю думскую сессию. После этого плательщики ЕНВД смогут обходиться без контрольно-кассовых аппаратов!
Председатель комиссии, вице-премьер Александр Жуков заявил: «Амбициозные цели по повышению уровня жизни и увеличению удельного веса среднего класса до 60%, могут оказаться под угрозой из-за избыточных барьеров для бизнеса» .
Нельзя сказать, что первое заседание профильной правительственной комиссии проходит "без шума и пыли"... скорее - с точностью до наоборот - новый орган, сформированный для поддержки малого и среднего бизнеса, уже наделал немало шуму, но уже то, что его работа началось в установленные сроки (до 15-го апреля) кое о чем говорит.
Жуков в очередной раз перечислил все основные беды малых предприятий в РФ: излишний контроль, гласные и негласные поборы, недоступность кредитов. Проблемы малых предприятий не должны быть только их проблемами, считают в кабинете министров. Решать их нужно вместе с законодательной и исполнительными властями.