Я живу в республике, в которой очень много различных авто, в основном ВАЗ. В связи с этим я захотел создать сайт, в котором я буду выставлять не дорогие машины (30-50 т.), заранее договорившись с владельцами. Раскручу сайт я с помощью интернета и листовок на столбах.
Пример: кто-то разместил автомобиль ВАЗ 2103 на авито за 40 000 рублей, я сразу же звоню ему и говорю мол не хотите ли Вы чтобы я разместил ваше объявление к себе. Если он соглашается, то я выставляю машину с наценкой 45000 и 5 000 кладу себе в карман.
Можно ли начать свой бизнес с этого?
Собственный бизнес
Стоит ли заняться созданием сайт по продажей авто?
Насчёт листовок на столбах, - у нас в Москве например на них уже никто не обращает ни малейшего внимания, ну кроме может быть приезжих. В интернет-раскрутке тоже не всё так просто, чтобы можно было взять и быстро раскрутить сайт, особенно в бизнес-нише, читай www-reg.ru/seo.html
Поэтому обычно в первые полгода-год параллельно с раскруткой пользуются контекстной рекламой в поисковиках и в частности в Яндексе как наиболее популярном поисковике. К раскрутке такая реклама отношения практически не имеет, но при профессионально оптимизированной рекламной кампании клиентов даёт стабильно.
Юрий Садовников
Спасибо. Ответьте, пожалуйста, на мой следующий вопрос.
2 момента. Машину могут купить за 40, но не купить за 45. Если все ж согласятся на такую цену - вам придется встречаться с продавцом- покупателем в момент сделки, чтобы забрать свои 5 тысяч. А продавец может и не отдать лишку
а работать не пробовал?
Юрий Садовников
я студент 1 курса
все покупают на авито. вы так не раскрутите сайт, чтобы перекрыть поток покупателей на авито.
Юрий Садовников
я хочу раскрутить только в своем городе, а там как пойдет.
Идея хорошая, но чтобы сайт "заработал", нужно сначала заняться его продвижением, иначе не будет посещений. Я использую для раскрутки систему Визард, вот здесь можно узнать о ней подробнее http://www.seowizard.ru/faq/
Да, конечно же стоит! Мне лично сайт очень помог увеличить прибыль! Я пользуюсь данным сервисом http://standartmedia.ru/lead, лиды собирают за короткий срок и стоит это дёшево. Все лиды, которые собрали по моему заказу - отображаются в личном кабинете.