Собственный бизнес
Офис в Питере?
Хочу снять офис в оренду в СПБ. Заняться так сказать бизнесом. Есть идейка одна. Как вообще дорого офис снимать. Это ж и за свет отдельная плата, или все входит в сумму оренды?

конечно, свой офис это не маленькие затраты, готовтесь, что поначалу прибыли не будет. Но как только раскрутитесь, думаю уже будет не проблема с оплатой.
Стоимость офисных помещений зависит от многих факторов. Один из них и на мой взгляд самый главный - это место расположение, второй это естественно метраж. Так же будет влиять на цену и удобство подъезда автотранспорта . На счет света, то в большей степени это отдельно, ведь сами рассудите, вы можете нажечь свет на 2000р. а можете на 20000р. Разницу ощущаете? http://eastreal.ru /
Посмотрите в инете объявления или по стариньке в газете, пишут наверное еще.
Офис - это последнее что Вам нужно при открытии бизнеса. Зачем Вам сразу увеличивать расходы? Хотя конечно может иметь место специфика. В любом случае - если идея стоящая, готов по цене аренды офиса сделать Вам эффективный продающий сайт и привести на него клиентов.
лучше вот обратитесь в Охта склад http://ohta-sklad.ru/object/production/ . Муж там уже давно снимает помещение под склад, там и под офис сдается. Отличные условия у них. Территория охраняется, видео наблюдение, что не мало важно находится рядом с КАД.. По актуальности цены и что туда входит лучше общаться с собственником
кто-то еще покупает газеты)))
часто на баннерах такие компании размещают рекламы. Думаю, как ракрутитесь, то плата за аренду будет не так уж и велика. Это по начало одни затраты, а потом выйдете в плюс.