Собственный бизнес
если взять грузовик в кредит
В Питере, как сейчас, можно заработать на своём Валдае? Быстро окупится? Или сейчас смысла нет?
Быстро. Купишь новый такой же уже через полгода.
Алексей Дробунин
Это нужно лям заработать за полгода, не верю.
я знаю много случаев когда за кредиты банки выкидывают людей из квартир и т. д
МДМ Банк выкинул семью из квартиры
Брать кредит, а потом лихорадочно искать заказчиков на первозки в текущей экономической ситуации - полное безумие. Как минимум, чтобы такой кредит взять, нужно иметь уже готовые договоренности с несколькими заказчиками и при том на определенные объемы (с несколькими, потому что, если что-то пойдет не так с кем-то должны быть запасные варианты). Тогда Вы точно сможете рассчитать примерные объемы заработка, уровень выплат по кредиту и срок окупаемости всего проекта. Брать кредит с мыслью "а вдруг повезет и заработаю" в кризисный период в стране - по-моему безумие. Чтобы этот кредит отдавать, нужно не только найти заказчиков, но и обеспечить их РЕГУЛЯРНОЕ наличие, а для этого, нужно либо иметь уже знакомых заказчиков, либо еще и в рекламу вкладываться. И точно знать какие потребности в объемах у будущих заказчиков. И как это соотносится с размером кредита. А если Вы будете оформляться как ИП (а если это бизнес, то оформляться надо, иначе Вы просто наемный работник в нескольких компаниях), то нужно еще и о выплате налогов подумать (и это в дополнение к кредиту).
С волдаем не знаю... А вот если Тягач (Еврофуру) то быстро. Могу взять на экспедирование.
Алексей Дробунин
Спасибо, но мне лучше за рулем!