Собственный бизнес

как поднять свой бизнес с нуля? Не имея начального капитала.

Светлана _____
0+0=0 запомни это
Сейиль Эркинова
Лучший ответ
Идея по изобретению чего-удобного. Для ленивых. Запатентовать его и жить на авторство, трогая писю лежа на диване каждый день.
Люба Дима
Александр Фадеев Что ты сделал расскажи =)
воля и труд всех перепрут).
Макс Смолін
Вы для начала напишите, какая сфера бизнеса, тогда можно будет предложить вам модель вхождения в этот бизнес без вложений или с минимальными вложениями
Мария Аветисян
Надо много усердно трудиться, выполнять простые функции, которые приводят к прибыли. Если на работе тебя начальник заставляет, то в бизнесе ты должен сам себя заставлять трудиться и желательно в несколько раз усерднее, чем на работе. Тогда и без капитала заработаешь.
Юрис Валитов
Встать где нибудь продавать овощи.
Через пару лет на твоем месте вырастет ларек, если будешь делать это умно.
Инна Швед
Люба Дима Через пару лет на его месте вырастет укроп и кукуруза
Не имеешь денег - имей уникальны знания, деньги найдутся. НЕ т ни того ни другого, тебе на завод надо а не в бизнес
Ну... для начала нужен хотя бы стартовый пистолет...
(анекдот)
Тогда придётся для начала наeбать кого-нибудь...
Без начального капитала не знаю как. Если же есть хотя какая-то сумма, то можно открыть например фаст-фуд. Вот тут закупаете все http://roboss.ru/torgovoe-oborudovanie , ставите в людном месте и продаете.
Кредит на открытие бизнеса, кредит на открытие франшизы в сбере можно ещё взять. Можно влиться в сферу услуг ( там минимальные вложения при начале деятельности )
Должен быть очень качественный продукт. Причем с возможностью частых повторных продаж. (хлеб кушают каждый день соответственно есть повторные продажи, а вот квартиру покупают не так часто)
Второе клиенты. Начните с родственников, друзей, знакомых. Составьте список (это начало вашей клиентской базы), начните общаться по списку (просто общаться) и если увидите что у человека есть проблема которую может решить ваш продукт то предложите.
Вот такое начало. Дешево и сердито.
На земле много лежит денег. Вот только их надо умеючи поднять и преминить на фазенде. Реклама Югра банка и игра FARMIES-для фермы.
А какой бизнес? В этой группе можно получишь качественные советы vk.com/club1460574
Понимаешь, если нет капитала, то только поиск инвесторов.
Есть вариант еще раскачать собственный магазин, например одежды, ну я имею ввиду быть перекупом с Китая, а как вариант искать можно по Целевой Аудитории по городу к примеру смс рассылкой, например на сайте - https:/ /get.smsp.by/ можно взять рассылку и не париться.
Видишь, даже бизнес план тебе продумал))
Много вариантов на самом деле, но без капитала это бессмысленно.