Собственный бизнес

Интернет - магазин мебели, как развить ?

Только создаем сами, своими руками. Бюджет на рекламу Макс. 10 000. И то они уйдут на логотип, листовки и тд.
Какие есть бесплатные ресурсы для рекламы? Буду благодарна любым идеям и подсказкам. Спасибо!
.

Самый лучший способ раскрутки интернет-магазина, это контекстная реклама. Она позволяет получить нужный эффект в первый же день, так как там Вы платите деньги за каждый переход на Ваш сайт по рекламным объявлениям с других сайтов и с объявлений около списка поисковой выдачи в поисковиках.

Но у контекстной рекламы есть недостаток. Когда деньги закончатся, то могут закончиться и посетители сайта, если не было сформировано достаточное большое ядро посетителей. Ядро, это те, кто начинает самостоятельно регулярно заходить на Ваш сайт без всякой рекламы и поиска в поисковиках.

Поэтому для Вашей задачи нужна концентрация не на одном виде раскрутки, а применять комплексный подход. Нужно делать одновременно три вещи:
1. Начать контекстную рекламу, чтобы сразу начался хоть какой-то эффект. В неё влить большую часть денег, 60%-70% бюджета.
2. Начать SEO-продвижение, чтобы сайт начал отыскиваться в поисковой выдаче как можно на более высоких позициях, когда начнут кончаться деньги на контекстную рекламу. На это нужно выделить 20%-30% бюджета.
3. Нужно поработать с сайтом (структура сайта, тексты, картинки) так, чтобы как можно больше одноразовых посетителей конвертировать в постоянных посетителей.

Задача крайне сложная и я не рекомендую эту работу разбивать на отдельные независимые работы, которые будут выполняться независимо друг от друга (например, разными фирмами-подрядчиками). Лучше, если будет один координационный центр, который контролирует выполнение всех этих работ и согласовывает их между собой, чтобы одни работы не мешали другим работам (а такое реально может быть, так как, например, одни изменения на сайте могут помочь конвертации случайных посетителей в постоянные, которые пришли с поиска, но навредить этой же цели для пришедших с рекламы, и, наоборот).

Вам нужно обратиться в такие фирмы, которые не специализируются на каком-то одном виде раскрутки, а сразу работают по направлению предоставления услуг по комплексному продвижению сайта всеми возможными методами, а также достаточно квалифицированы, чтобы оказать услуги по доработке сайта для целей продвижения. Ну и чтобы работали на рынке лет 16, так как опыт работы года 4-5 для Вас будет явно недостаточным.

.

Виктор Борисович
Лучший ответ
Вы на вопросы отвечать не хотите, но хотите помощи!))))
Вопросы не просто так задал.
Айнагуль Бекежанова А я вас ответила, в том посте где вы вопрос задали.
Интернет-магазин нужно рекламировать отнюдь не листовками, см. KodUspeha.ru

Для интернет-магазина важно короткое и/или запоминающееся доменное имя, арендовать можно недорого, см. www-reg.ru/rent.html

Основные способы продвижения (и в т. ч. бесплатные) описаны здесь: www-reg.ru/seo.html
Закройте его нафиг, не мучайтесь
Алла Нилова
Я б зделал так: 5000 руб определил на рекламную кампанию в интернете, для выбора правельной стратегии-которая приведет мне клиентов, мне необходимы даные о кликабельности моей РК и только после этого я смогу с умом распределить остальные 5000 руб., на РК в интернете для получения клиентов... тратится на даном этапе на листовки не целесообразно (всему свое время), обзванил бы всех дизайнеров интерьера предложил бы им свое сотрудничество за %, развивал бы группы в соц медии напалнял бы их контентом интересным, надо понять одно- товар пользуется спросом если есть в рекламе СЕКС!!! Пофоткал бы обнажонку на деване только не откровено, а полуинтим и это был бы мой контент. НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА ПЕРВОЙ ЗАДАЧЕЙ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ВЫЯВЛЕНИЯ УДАЧНОЙ СТРАТЕГИИ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА! и лучше это делать на малых моделях-ведь бюджет скудный
Чтоб развить свой бизнес в интернете, надо его сделать популярным, поднять рейтинг, заниматься эффективной рекламой. Есть копания StandartMedia, вот http://standartmedia.ru/klick она как раз занимается привлечением посетителей. Мне лично помогла, я и сейчас с ними сотрудничаю, они поднли рейтинг моего сайта.
честно сказать, все что здесь посоветовали- хрень.. какие 5000 рублей? Где вы статистику наберете по кликам за такие деньги? Маркетинговые исследования проводят на этот случай. Они стратегию покажут. А на счет листовок согласен, даже не начинайте использовать. Доменное имя- вообще насрать на это. вы быстрее закроетесь, чем раскрутите свое доменное имя до тех пор, пока оно станет знаменитым. Сделать лендинг нужно, его раскрутить, от туда заявки- далее работа с клиентами, потом геморой с продажами. Я несколько лет в разных бизнесах ковыряюсь, столько всего насмотрелся уже, и везде почему-то думают через задницу... Логотип и все остальное-это последнее что Вам нужно- это все имидж. Вам сперва клиентов набрать надо. Лидогенераторы посмотрите, привлечение клиентов. Есть такие проекты как клиентыподключ. рф, что-то аналогичное посмотрите. Поток заявок когда пойдет, тогда и будете работать с клиентами. а остальное все вата...
Татьяна Иванова Запоминающееся доменное имя увеличивает количество прямых клиентов, которые не с поиска и не с раскрутки, так что раскрутка доменного имени тут ни при чём, наоборот, оно само будет работать на набор клиентов.
Самый хороший способ заказать рекламу в интернете что бы они помогли раскрутке вот пример сайта www.i-media.ru
Лучше сразу обратиться к специалистам по оптимизации контекстной рекламы в Яндексе.

Когда я пользовался Яндекс-Директом самостоятельно, то эффект был незначительным. Мои деньги на счету Директа быстро вылетали в трубу.

Дело в том, что наука эта только на первый взгляд очень простая, а на самом деле достаточно сложная. А проводить самостоятельно свои собственные эксперименты и исследования в контекстной рекламе, это слишком дорогое удовольствие. Чтобы самостоятельно научиться правильной стратегии контекстной рекламы нужно сначала очень много затратить денег на эту рекламу. И так как сначала Ваша реклама будет не слишком эффективной, то денег Вы потратите море.

У меня не было ни денег ни времени, чтобы учиться самому на своем опыте. Поэтому пришлось обращаться к специалистам. При выборе специалистов, которые оказывают услуги по контекстной рекламе, очень важно выбрать такую контору, которая работает очень давно и где очень много клиентов. Дело в том, что в этом случае у них есть очень большая база данных по статистическим данным применения контекстной рекламы. Поэтому они могут сконструировать Вам правильную стратегию, как повысить СТР (и тем самым снизить стоимость одного клика) не снижая конверсии (когда сайт, например, что-то продает).

Из трех проверенных мною контор, самой эффективной оказалась эта фирма по услугам контекстной рекламы http://1grav.ru/. И там были самые внятные и профессиональные специалисты.
Роза !!!!!!!