Собственный бизнес
Здравствуйте! у меня вопрос, планирую в январе 2017 стать ИП и открыть парикмахерскую эконом класса, что для этого нужно
парикмахерскую на 2 рабочих места
Оборудование свидетельство ИП !
Деньги и желание работать в этом низко-рентабельном бизнесе. У вас только ИП будет 50 тысяч в месяц съедать. С вашими то 2мя креслами. Я бы советовал составить все расходы, минимализировать прибыль и вывести рентабельность, она может быть отрицательной.
Владимир Мокосеев
куда это на ИП можно засадить 50 штук в месяц?
сначала узнать про отчетность и обязательные платежи, которые бы будете платить
Самое сложное, это найти недорогое и подходящее помещение. Остальное уже технический вопрос.
Ключ нада, ключом можно открыть и без ИП
а деньги то есть для старта? все таки клиенты зависят от денег а доходы к сожалению упали у народа. так что раскрутка как пить дать дать полгода
Главное самое это МЕСТО у которого будет хорошая проходимость и не дорогая аренда. Плюс, найти девочек ТОЛКОВЫХ у которых есть клиенты свои. Просчитать сколько будет клиентов в месяц и просчитать свои расходы ежемесячные (аренда, налоги, зарплаты, закупка краскок разных и т. д) Но этот бизнес выгоден только если у Вас лично есть своих клиентов человек 50 ежемесячно и у девочек эти человек 20 хотя бы. Просто чтобы Вам снять помещение метров 25-30 квадратных и дать зарплаты с налогами, постричь нужно человек 180 в месяц. Если девушки у которых дорогие процедуры (мелирование, брондирование и т. д) то человек 80. Но опять же это не мало. Аренда 30м2 в месяц минимум 450-500 уе. Двум девочкам зарплаты дать это еще 450 уе на двоих + со сделки 35-40%. Плюс налог с выручки это пускай будет баксов 200. Плюс закупка долларов 200. Вот и считайте. У Вас 100-ых ежемесячных затрат будет около 1100-1200 уе. Просчитайте окупится или нет. Мы с моей девушкой тоже хотели открывать раньше салон-парикмахерскую на 3 кресла+маникюр педикюр. Просчитали, не выгодно. Тоже хотели снимать помещение в административном здании (т. к там аренда в разы меньше) долларов 8-10 от силы 1м2 стоит аренды) Сделать ремонтик хотели, считали только ремонт выйдет на 30м2 около 3000 уе. Короче, чтобы было выгодно, хотя бы 500 уе чтобы зарабатывать Вам, выручка в месяц на Вас троих должна быть минимум 2500 уе. Если вы УВЕРЕНЫ 100% что вы столько заработает, то в путь.
,
Купить недвижимость, квартиру на первом этоже, на аренде этот бизнес не вытянуть особенно в кризис.
Здраствуйте ask, не желаете зарабатывать в интернете на пассиве? Достаточно почитать мой кейс и начать по нему работать. Вот, вся информация в архиве: https://yadi.sk/i/iSi6-yHA35nz3D