Собственный бизнес

Хочу построить небольшую парикмахерскую эконом-класса в посёлке на территории своего участка.

Участок садоводческого общества,в собственности.Что надо делать?
Как именно оформляется документально любое строительство я не знаю, а вот требования к помещению парикмахерских можно найти в санитарных нормах СанПИН. Там полностью описаны параметры помещения по залам и подсобным помещениям.
Rezo Xujadze
Лучший ответ
Эльмира Салыхова спасибо.Уже что=то
А зачем строить? Выдели комнату и стреги на здоровье.
Никто не разрешит построить тебе парикмахерскую на территории садоводческого товарищества. Это земли, предоставленные для целевого использования. Для изменения категории земель нужны веские доводы. Если бы это был участок промышленного или общего назначения - никаких проблем. Или участок на территории сельского поселения, предоставленный для личных нужд, или ведения личного подсобного хозяйства. Проще оказывать услуги в своем садовом домике, оборудованном всем необходимым. Это будет считаться услугами на дому. Зарегистрируешься как ИП, заведешь медкнижку, будешь платить ЕНВД и все. Да, еще отчет по земельному налогу, так как предприниматели, имеющие землю и ведущими на ней свою днятельность, уплачивают земельный налог и составляют отчет.
Молодец!
Прибыльное дело!
Ефим Иванов
построить)))))
Если хочешь официально открытся. то готовь много бабла, ибо придется покупать разрешения в СЭС, строить по проекту здание (проект) , разрешение пожарных, открывать ИП, платить налоги.. . платиь участковому.. . и т. п.
Работай без официоза.... уйдешь от непомерных затрат, а что б не напрягали фискалы.. . сделай клубную систему, то есть стриги своих да наших.... сарафанное радио тебе поможет.. .
Удачи....
Фанис Юсупов
Rezo Xujadze Разрешения СЭС уже не нужно. Просто зарегистрировать парикмахерскую в Роспотребнадзоре.
удачи в строительстве и бизнесе !
подскажитекак сдла еерат на тем парикмахерская
Толик Айдаралиев подскажите как написать реферат на тем парикмахерская