Собственный бизнес

Сколько нужно примерно денег, чтобы построить на своем участке маленький мебельный цех? метров 20 в квадрате

Если нелегально, то ровно столько, сколько тебе нужно на покупку оборудования. А если легально, то вообще смысла нет, ты его даже вряд ли зарегистрируешь. Куча формальностей и, соответственно, денег за чьи-то подписи. Проще просто поставить оборудование и дружить.. . ну наверное с участковым; ) и тихо работать. Кстати, электричество для населения в несколько раз дешевле, чем для предпринимателя, а твое производство наверное энергоемкое)
Венер Гайфуллин
Лучший ответ
100-150тыс без оборудования
Николай Ушаков
определись со станками, что тебе потребуются ( попросить на экскурсию на мебельную фабрику, скажи делаешь статью для журнала, в который тебя еще не приняли и ты хочешь все рассказать и сфотографировать - мастер за станком, станки, цех, склад готовой продукции)

как определишься со станками - поищи за сколько можно их купить - подержанные или новые в твоем регионе.

+ стоимость аренды, с учетом суммарной электрической нагрузки со станков.

+ стоимость закупки заготовок и фурнитуры
+ стоимость зарплаты

+ стоимость рекламы

Ты должен будешь договориться кому бедешь продавать товар, либо если ты масте самоделкин - делать будешь сам ручную мебель на заказ - должен хорошо рисовать.

регистрировать нужно только после того, как найдешь кто и как будет продавать(сам или через магазин), а без этого ты просто сам для себя собрал шкаф, ничего не продал - отчитываться не должен.

готовую сумму умнож на 1,25, то есть прибавь четверть на непредвиденные расходы - вроде это и есть ствоя сумма.