Собственный бизнес

Хочу открыть в спальном районе небольшую парикмахерскую на 1-2 рабочих места + маникюр/педикюр. С чего начать ?

Есть идея, но нет плана ее воплощения в жизнь. Помещение на втором этаже офисного здания здания, на первом этаже продуктовый супермаркет. Какую выбрать систему оплаты труда, какие потребуются расходы ? Если у Вас есть опыт работ в данной сфере прошу помочь советом.
нужны деньги на оборудование рабочих мест, это и есть Ваш первоначальный капитал. На первом этапе не стоит сильно разгоняться с оборудованием, вполне подойдет б/у но в хорошем состоянии. Не стоит экономить на ножницах и прочих расходных материалах здесь качество на первом месте.

Что касается оплаты труда то как правило от выручки то есть договоритесь о распределении денег в определенной пропорции, правда есть и другой вариант это посуточная аренда месте, это когда собственник получает фиксированную сумму за каждый день работы того или иного мастера. Но на начальной стадии может не сработать. А вообще бизнес специфический и очень сильно зависит от уровня профессионализма наемного труда
Рожков Владимир
Лучший ответ
Ольга. Найди форум парикмахеров.
Зарегистрируйся на портале "Госуслуги. ру".
Там всю инфу получишь по оформлению ИП.

www.konsultant.ru-здесь бланки-образцы-документы.
Первое что Вам надо сделать это пригласить представителей СЕС в то помещение где Вы хотите открыть парикмахерскую и спросить у них подходит это помещение для этого дела, с 2011 года вступают в силу новые требования для парикмахерских и салонов красоты, потолки не ниже 2.70 и. т. д и потом с тем набором раб мест который Вы планируете, вы будите ели концы с концами сводить
На мой взгляд не очень удачное место. А в остальном чего вы паритесь, перейти на упрощенку девочкам поставить минималку а сверху накидывать проценты это не запрещено и вам выгоднее и не надо шибко на рекламу тратиться наймите расклейщиков сделайте около 1500 копий листовок и пусть они на подъездах и гаражах клеят. Ну и неплохо было бы договориться с модельным агентством и каким нибудь магазином одежды о взаимной рекламе.
А вообще парикмахерских и так много. Откройте лучше модельное агентство несите в мир прекрасное и красивое.
Могу продать вам Бизнес план своего агентства.
найти место прежде всего. договариться что там будет парикмахерская. провестиводу, туалет для персонала, кухоньку. то да се.. . рекламу сделать, вывески, в газетах, визитки. персонал адекватный нанять. хорошее овещение. а вообще, зайдите в салон который вам нравитьс, и псмотрите, как у них там все обустроенно. хороший урок - изучение конкурентной срды
Парикмахерская а втором этаже - это минус, потребуется больше расходов на рекламу. Начать нужно с подготовки учредительных документов и регистрации предприятия. Для этого лучше нанять юридическую контору.
Нужно определить бюджет расходов для оборудования парикмахерской, найти специалистов- парикмахеров и пр.
После регистрации предприятия оборудовать салон и дать рекламу.
Учитывая, что парикмахерская в офисном здании - первыми и постоянными клиентами могут быть сотрудники этих офисов.