Собственный бизнес
Блинная -где лучше открыть -в городе 400 тыс. населения.В спальном районе или в центре.И главное ли место в этом бизнесе
Довольно деликатный вопрос.. . Нужно знать особенности города.. . Важен даже не сам район, а где наблюдается наибольшее оживление населения.
Посмотрите, где у вас в городе наиболее большая проходимость населения.... это может быть, рядом с рынками, автовокзалом, вокзалом, с учебными заведениями, транспртными остановками (развязки).... главное, в любом бизнесе-это спрос на продукцию.... он обеспечивается местом расположения (ближе к потребителю) , заказами на продукцию, качеством и многообразным ассортиментом (блина простые, с начинкой-фаршированные, с напитками....)
я бы открыла в центре, работающие должны где то перекусывать, командировочные и их посетители тоже, а если наладите выпуск блинов в разовой упаковке, так еще и домой брать будут, микроволновки есть у многих. . Просто поставьте витрину и продавайте. Сейчас редко кто цепляется за понятие "Блины со сковородки2, привыкли уже есть разогретое. В принципе выбирайте упаковку чтобы сразу можно было сунуть в микроволновку, многие будут брать, греть и уносить на рабочее место-перекусывать в тиши кабинета
По логике выходит лучше в центре.
В крупном торговом центре, можно в кинотеатре, на рынке. Главное чтоб блинчики были вкусные!
Есть одна корпорация. . она считает, что ЗАНИМАЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ.
Вы, конечно, слышали её название – Макдональдс.
Чичваркин, подыскивая новые места для салонов Евросети, пришёл к выводу, что для успеха важно только одно – сколько людей проходит мимо этого места за день.
Если хотите более-менее стабильного успеха и не боитесь административных рычагов – ищите место между двух близких уже работающих точек общепита.
Если у вас точка будет не просто жарить блины из готового теста, а будет полный цикл – есть смысл приискивать место, где раньше УЖЕ БЫЛА точка общепита. Ибо на кучу санитарных, пожарных и прочих требований там уже есть готовая инфраструктура. Соседи-жильцы привыкли к неудобному соседству, и воспринимают его как должное. А просто окружающие – уже привыкли в это место ходить есть.
В крупном торговом центре, в кинотеатре, на рынке.
Скорее всего будут так крутить с арендой и прочими выплатами, что в лучшем случае будете крутиться по нулям. Зато это будет великолепная крыша от наездов чиновников. Если есть деньги на «попробовать два раза» , то весьма неплохо начать с этого, ученического варианта.