Собственный бизнес

прибыльно ли сейчас открывать с нуля пекарню? в крупном городе (800 тыс население)??? хлеб продавать выпечку?

Анна Белова
Всё зависит от место расположения пекарни, вернее где продавать будете выпечку. Хлеб и выпечку всегда покупали и будут покупать. Маркетинг вам в этом поможет, может знакомые есть, посоветуйтесь. А так я знаю одну ИПшницу, хорошая женщина, но вот прогадала с местом для продажи выпечки. Такие места уже давно заняты, прибыльные имею ввиду. Ведь этим люди занимаются не первый год. Удачи вам.
Jenny Brehova
Лучший ответ
Анна Белова Я имел ввиду реализовать продукцию в магазины, развоз
Если намерен печь такой же хлеб, как теперешние пекарни--то быстро разоришься. Уважающие себя люди сами пекут хлеб в электропечках, дровяных печах. А не собирает ваши крошки со стола, матерясь почём не зря.
Ринат, развоз по магазинам имеет свои сложности. У нас в городе был хороший хлебокомбинат в начале 2000-х он закрылся, хотя вроде присутствовал во всех сетях города. Почему?
У меня там работал один знакомый, он мне объяснил... вся беда была в упаковке, без упаковки хлеб не хранится достаточно долго, для реализации.
А если упаковывать, то он не такой вкусный и не привлекает внимания. Сейчас крупные сетевые магазины держат пекарни непосредственно на своих площадях, чтобы продавать свежеиспеченный хлеб, без упаковки.

Пекарня, в принципе работоспособная бизнес-модель, но немного в другом формате.
Не думаю.
По моему довольно таки выгодно. Все таки намного приятней покупать хлеб или другие хлебобулочные изделия, только что выпеченные, чем какой то черствый брусок не понятно чего. Вот у нас рядом есть пекарня http://pirogomania.com.ua/. Поястояно там делаю покупки