Собственный бизнес
В крупных городах закрывают вещевые рынки и на их месте строят торговые центры. Что будет с владельцами торговых точек ?
Им предложат платить дорогую аренду или возьмут других. Как итог забастовки торгашей, которые никогда не дают им ничего, повышение цен на те же самые товары или поиск других точек, которые с прогрессом всё равно закроют, если это густонаселённый пункт
snig-snig
знакомая, зная, что скоро рынок идет под снос, начала скупать торговые точки на нем - говорит, что если много точек у кого-то будет, ему могут компенсировать потерю бизнеса выгодным местом в будущем торговом центре. Это вранье ?
...Что будет с владельцами...
Всех спекулянтов, поддерживающих экономику ЧУЖИХ стран, - прислонять к стенке.
Каждого!
Всем спекулянтам, поддерживающих экономику НАШЕЙ страны, - ордер на получение квартиры.
Каждого!
snig-snig
Так ЧТО будет ?
в топку
snig-snig
Можно детальней? Полагается ли компенсация?
кто при деньгах, сможет жить при будущих законах. остальные - нахер. как в робокопе корпорация.
если конечно вечно голодный монстр, которого разбудили и подкармливают ненавистью к нему, который хочет жрать все больше и больше негатива, не лопнет от еды сам.
В основном, владельцы торговых точек арендуют места в торговых центрах и переезжают туда. Это для них лучше, работают в тепле.
В Москве и М. О. люди открывают новые рынки и новые точки. Кто договорился. А кто - нет, едут в регионы.
Их уже задолго до этого убил АлиЭкспресс
Базарные торговцы не являются владельцами точек продаж. Они их АРЕНДУЮТ. Администрация рынка их всех выгонит, построит ТЦ и позовет обратно под крышу арендовать торговые точки, но уже гораздо дороже.
snig-snig
но знакомый говорит, что его родственница не арендовала, а именно купила их (точки) !
сожгут
У нас в Москве, эти владельцы точек, купили себе места в торговом центре, ну там внутри как рынок почти, тоже много магазинчиков разных ...По сути то же рынок, только под крышей стал
snig-snig
Тогда непонятно, почему знакомая, зная, что скоро рынок идет под снос, начала скупать торговые точки на нем?
Рынки и торговые точки исчерпали себя. Сейчас в сфере торговли главенствуют большие компании и формат супермаркетов. Люди нуждаются в новых технологиях, высоком обслуживании и низких ценах. https://lenta.ru/articles/2020/03/04/magaz/
snig-snig
но это не отвечает на вопрос