Собственный бизнес

150.000 хватит что-бы для пробы в качестве эксперимента в жизни, открыть небольшую торговую точку в Торговом центре. Тип

Аrslanbek Bek
Маленький магазинчик по продаже чая, кофе, чайной посуды и аксессуаров? Пишите бизнес план!
Где взять чай?

Вариант №1. На поиски поставщика можно поехать в Китай. Надо найти китайскую компанию, имеющую лицензию на экспорт чая. И после этого начинающий чаеторговец получит только китайский чай. В то время как в магазине должен быть представлен чай из Цейлона, Индии, Германии, Японии и др. Бессмысленно заниматься импортом чая, если у предпринимателя нет хотя бы четырех магазинов. Маленькое количество магазинов не позволяет обеспечивать нужную рентабельность: высоки затраты на поставку заказанного чая.

Вариант №2. Поездка на чайную выставку — место, где встречаются чаеторговцы, импортеры, экспортеры, дистрибьюторы, дилеры. Бюджет проекта — $5–10 тыс. Последняя чайная выставка проводилась в Гонконге. Необходимо знание делового английского. Существуют определенные риски — заказывая чай, необходимо внести 100%-ную предоплату. Чай нужно растаможить, получить сертификаты качества, положенные пищевым продуктам торговли. После этого чай в соответствии с требованиями розничной торговли можно реализовывать в собственном магазине.

Вариант №3. Поиск внутрироссийского партнера. В России широко развит оптовый рынок поставщиков-импортеров чая. Выгоднее покупать чай на внутреннем рынке. Правда, придется самостоятельно контролировать качество предоставленного товара. Импортом чая в городе занимаются компании ООО "Товарищество чаеторговцев", ООО "Алеф Кофе Чай", также московская компания "Русская чайная компания" и др.

Дополнительные статьи дохода

За счет расширения ассортимента чайных аксессуаров можно увеличить объем продаж до 50%.

Глиняные чайники, сервизы, фарфоровые чашки, калебасы, ситечки, банки для хранения чая, термометры, всевозможные виды сахара. Можно представить в магазине околочайные товарные группы: сладости, джемы, печенья. Потенциальных клиентов привлекают рекламные кампании: проведение дегустаций, выпуск информационных буклетов, оформление витрины.

Рекламные кампании для привлечения клиентов: красивое оформление витрины, проведение дегустаций, выпуск информационных буклетов, свой сайт в интернет.
Оксана Семенова
Лучший ответ
Аrslanbek Bek у меня есть работа я не собираюсь этим заниматься всерьёз. Просто спонтанный автономный проект, взять в аренду,послать друга закупиться по списку,нанятая продвщица с опытом всё разложит по местам. Если-б это было так сложно, как ты пишешь, то мини-бизнесом занимались-бы только великие умы.Но это не так. Купил подешевле оптом, продал чуть дороже в розницу- простейшая древняя истина доступная даже ребёнку..

(Это же не проектирование производства и путей реализации смарт3D- фона с функцией объёмного отображения , и синхронным переводом языка 150.000 хватит что-бы для пробы в качестве эксперимента в жизни, открыть небольшую торговую точку в Торговом центре. Типа чайный домик или сигаретный ларёк, взять в аренду на 2-3 месяца и закупить партию товара + з.п продавшице. С сохранением интонаций в голосе..)
Аrslanbek Bek )))даже бизнес -план не нужен, сойдёт и так по наитию, прибыли мало за выходные чуток сбросил цену..или поднял... Не нужно так всё усложнять..
(Это же не проектирование производства и путей реализации смарт3D- фона с функцией объёмного отображения , и синхронным переводом языка абонента с сохранением интонации в голосе...)
Аrslanbek Bek имелась ввиду торговая площадь 2 квадрата
Аrslanbek Bek я не прислушался к вам. я восхитился объёмом ниписанного Вами. Имелась ввиду мини-точка
Сигареты сразу отменяйте. Нужна площадь большая. По новому закону о торговле сигаретами. А чайный домик вполне приемлемо. А еще лучше зоотовары.
Аrslanbek Bek почему зоотовары? многие держат животных?
Аrslanbek Bek если внутри торгового центра , то можно и сигареты.Площадь торгового комплекса, наверно учитывается..видел такие работают
можно . ведь можно и на реализацию брать . чайную с выпечкой . пусть таксисты едят или у училища какого нибудь в обед ходить будут
150 000 долларов или евро - хватит. В рублях - нет.
Аrslanbek Bek ага.. и сразу просрать их....Я не рискну крупной суммой
В принципе и в рублях хватит.... но зависит от города, в котором Вы живете.
попробуй себя для начала в интернет торговле, дешевле, выложи в интернет магазине ассортимент МЕТРО КЭШ ЭНД КЭРИ, и сиди дома на диване, жди клиентов, ни тебе арендной платы, не зарплаты продавщице, а для открытия инет магазина хватит и 5000 рублей
Uktam Aripov