Собственный бизнес

есть ли смысл открывать ИП сейчас в кризис?например маленькую торговую точку?

не надо спешить с открытием торговой точки попробуйте с малого: Наша компания на рынке более 10 лет, в данный момент расширяет рынок сбыта, посему ищет партнеров, если есть желание подработать, обращайтесь. Занятость - неполный рабочий день (не сетевой маркетинг)
Ирина Пузачева
Лучший ответ
Сейчас существующие торговые точки еле выживают.
Куда уж тут новую открывать.
Возле меня несколько магазинов вообще закрылись (Москва).
у меня аптека и нет конкурентов, поэтому все стабильно, но вот продавцы жалуются покупательная способность снизилась, ходят только за хлебом))
Если будете получать прибыль, то почему нет?
Конечно есть! Самые рисковые и самые перспективные проекты можно "замутить" именно в нестабильные времена
Игмар Бургела
Смотря чем... тьфу-тьфу-тьфу, у меня вроде нормально все. Ищите товары, которые даже в кризис народ будет брать. Сувениры, книги, одежда сейчас не идут у всех.
у нас магазины закрываются
Если наличка есть, то имеет, кризис подходящие для этого время, если не уверены, что личных средств хватит, то пожалуй не стоит.
Все мои друзья (Москва) свой бизнес еле тянут.... некоторые работают глубоко в минус.. .
открывать пока не стоит, "народ" у кого и есть деньги, их бережет... .
хотя.... палатка с хлебом при отсутствии конкурентов обеспечит Вам небольшой доход.. .

а на советы открыть салон красоты, кафе или автосервис могу ответить - не разоряйте советами людей!
салоны красоты - в минус.. . женщины вспомнили что такое окрашивание и укладка дома или на дому.. . доход от стрижек, солярия еле покрывает аренду
автосервисы - лучше хач-сервиса в гаражах нет ничего в кризис, но вам нужны такие конкуренты?
кафе.. . ну если говорить о тонаре крошка картошка, то да, флаг вам, одна досада - они уже везде...
Если в людном месте, и торговать продуктами то выгодно. Все хотят кушать.
Конечно нужно! Если у вас есть желание, цель и средства, почему бы нет. Кризис- это тоже такое экономическая ситуация где можно вытащит не мало доходов от какого то дела...
Маленькую торговую точку с продуктами и в более динамичное время невыгодно открывать было. Если только наработаться...
Сначала исследуйте рынок в вашем регионе и сделайте предварительный бизнес-план. А потом уже решайте - стоит ли открывать свой бизнес или нет. В условиях кризиса целесообразно открыть свой бизнес в фере услуг и торговли: автосервисы, салоны красоты, медицинские центры, рестораны, кафе и торговые точки (в первую очередь продукты питания) , интернет услуги и т. д.