еще можно особо-приветливую продавщицу поставить или красавца-ухажера продавца. Такой момент - чтобы округлял продавец в меньшую сторону сумму показанную на весах - типа вот какая у меня широкая душа. Люди идут на человека, а не на товар. у хорошего продавца берут даже те, кто и не собирался кур покупать.
еще можно по рынку пускать довольных псевдо-покупателей (знакомых, бабок) они будут ходить по рынку (и возле конкурнтов) и громко разговаривать " А в том ларьке куры дешевле! ", "А там мне скидку сделали на полуфабрикаты, такой хороший продавец, и пакт у них бесплатный и све такое свежее, очередь правда, зато товар не залеживается!!! "
для рынка это более актуально, думаю
Собственный бизнес
у меня торговая точка на рынке,продуктами питания. В основном полуфабрикаты , куры,цыплята.Как побороть конкуренцию? :-)
Курицей по морде=)))) Только еще точки понаоткрывать надо=))) Чтобы как из пулемета:)
качеством обслуживания, дополнительным сервисом.
читайте книги по маркетингу в розничной торговле.
ты сразу как покупатели будут выходить, им дорогу в туалет показывай и бумажку давай!
качеством товара и разумными ценами
главное что бы они вас тоже не хотели перебить))
акция, подарки и все такое поверьте люди на такое ведутся))))) ) а еще лучше на некоторые продукты снизить цену на пару рублей меньше чем у конкурентов
дэмпинговать
Только очень хорошие отношения с покупателями! Здоровайтесь с каждым, узнавайте их издалека, будьте обходительным. И тогда все повторные покупки люди будут делать у вас.
Народ бедный
Никак. Народ бедный. Чиновье (жиды) надо мочить. Они тоже мошенники и плуты еще какие. Плутовство охватило все сферы жизни. И с этим надо бороться. Уничтожать плутов виселицей.
Повесь самую яркую рекламу и сделай акцию тогда все покупатели твои))