Собственный бизнес

как открыть интернет магазин и сколько для этого надо денег? Открывать с нуля: регистрация ИП и все такое.

очень интересно самому знать, посижу с тобой подожду ответов)) )

"регистрация ИП-ровно 1тыс руб"... а регистрация сайта в сети, закупка товара???
Александр Емельянов
Лучший ответ
регистрация ИП-ровно 1тыс руб
Если начинать работать "вчерную", то есть без регистрации ИП или ООО, иметь начальные навыки верстки в HTML и использовать бесплатный движок интернет-магазина, то можно обойтись 2 тыс. рублей (плата за первый год хостинга+доменное имя) плюс первая закупка товара
(это не теории, это личный опыт)

По результатам работы дальше можно будет решать - имеет смысл легализоваться или нет, все таки это немалые расходы (ИП без доходов - не менее 12 тыс. руб в год - пенсионные отчисления) .

Если же желаете "на все готовое"- то цены на интернет-магазины "под ключ" - от 2-5 тыс. долларов и до бесконечности.
Таня *
можно довериться профессионалам уйдет на это примерно 10-15000 р,
если самому, то как сказали уже 1000 р за ип, около 500 р за хостинг, плюс стоимость товара и реклама...
Затраты на интернет магазин заключаются не в покупке домена и хостинга или его разработке (все это я могу сделать за 20 - 30 тыс рублей)

Основная затратная часть - это продвижение, затраты на продвижения имеет смысл рассматривать от 20 000 до 50 000 рублей в месяц, причем прерывать процесс поисковой оптимизации даже на месяц очень не рекомендуется, можно напрочь вылететь из результатов поиска.

Что касается закупки товара, то в этом нет необходимости, имея хороший магазин вы можете договориться с практически любой оптовой компанией, которая будет Вам предоставлять товар поштучно. То есть на Вашем сайте висит каталог товаров, при поступлении заказа Вы уточняете у поставщика о его наличии, связываетесь с клиентом для подтверждения заказа, затем отправляетесь к поставщику за товаром (вы лично или курьер) , выкупаете товар у поставщика и доставляете его клиенту.

Так же стоит учитывать что цена на Ваш товар должна быть минимальной, то есть продавать что либо дороже чем в интернет магазинах находящихся в первой десятке поисковиков не имеет смысла
Наталья ...........