Собственный бизнес
Хочу открыть интернет магазин органической еды. Все это на странице инстаграма. Нужно ли мне открывать ИП?
А что, бывает еще минеральная еда?
Сарсенкул Сердалиева
Это еда изготовленая без синтетических добавок.
любая коммерческая деятельность облагается налогами
уклонение от налогообложения - карается вплоть до уголовного наказания
Не нужно, товар не рентабельный. Надо продавать со средним чеком от 50 тысяч.
Обязательно.
И где ты слышал об успешных "стаграммовских" интернет-магазинах?
Если кто-то твоей едой отравится, с кого спрашивать? Конечно нужно официально нести ответственность.
думаю да, нужно ведь чеки будет выдавать
продавать в соцсетях такую еду нерентабельно. такую еду ищут только те, кому она нужна. инстограмм - это вообще кастрированная соцсеть. как там можно продавать, если там нет никаких условий для ведения бизнеса. другое дело вконтакте, одноклассы. к тому же в связи с политической обстановкой, не стоит заводить свое дело на всяких европейских сетях, которые завтра закроют по политическим соображениям и весь труд насмарку.
если боишься что за яйца (пардон, за что-то там) возьмут то нужно. А если не боишься то вперед. Главное нажить копейку денег а там пойдет (леху не слушай он заучка)
можно еще зарегистрироваться в виде самозанятого гражданина. Там какой-то разовый платеж в год.
Вообще ИП открывать нужно. Хочу посоветовать Вам сайт mb.tomsk.ru, там есть онлайн консультант, и на все такие вопросы можно информацию получать там
По большому счету да реально, однако зависит от места где зарабатывать! Вы можете трудиться 24 часа в сутки и заработать гроши и геморрой, а возможно за пол часа бомбануть 10 000 - 50 000 руб. Это не надувательство, так как я сам постоянно играю на cazyaka-gold.com и у меня выходит выводить в среднем по 30-80 тысяч в неделю, при депозите от 2 до 5000. Так себе конечно доход, опять же когда повезёт, иногда и проигрываю все что закинул, но когда возвращаю все да и ещё и с не малым плюсом, это совсем круто.