Собственный бизнес
хочу открыть интернет магазин парфюмерии! есть вопрос: как продавать через интернет сайт!? см. вопрос внутри.
есть свои магазины парфюмерии! но прямые продажи сильно отличаются от продаж через сайт! там не покажешь не рассказать и не убедишь купить! а таких сайтов парфюмерии полно, у меня один вопрос, как сделать так, чтоб человек был заинтересован купить у тебя и другим советовал ?
Скопируйте модель сайта Аромания. Там интернет-магазин и сообщество парфманьяков, которые обсуждают ноты парфемов, отчитываются какие именно духи они используют в разное время года и по разным поводам.
Важно также гарантировать подлинность духов, а также их свежесть. Когда будете отправлять посылку покупателю, вкладывайте 1-2 сампла новинок, устраивайте конкурсы, акции.
Важно так организовать сайта, чтобы посетитель мог выбрать любимые компоненты ( гальбанум, ирис, гвоздика, пр) и в выдаче были духи, содержащие эти компоненты.
Посмотрите, как устроены сайты fragrantica и base notes
Шамс Абдуллоев
супер, все что вы сказали это идея! вы умный человек! но суть сайта не в продаже парфюма, а вообще продаже в дальнейшем любого товара! у меня есть идея как сделать так, чтоб на сайте зарабатывал не только я но и другие участники (люди желающие заработать) - но изначально мне нужно придумать основу (идею) на котором будут держаться продажи! я опытный продавец, ребенком еще торговал на рынках, закончил экономический институт, но все это при онлайн продажах не поможет тут нужен
Шамс Абдуллоев
тут нужен секрет, идея !
.
Если у Вас такая проблем, что сайт раскрутили, нагнали туда кучу народу, а всё равно ничего не продается (низкая конверсия), то смотрите Почему сайт ничего не продаёт и как это правильно лечится.
.
идея или секрет всегда на поверхности находятся-допустим такое предложение-клиент покупает товар на приличную сумму и получает очень хороший подарок, скидки не давай, это холостой выстрел, к примеру мы делаем ремонты квартир и предлогаем своим заказчикам в подарок интерьерный камин и при этом мы такие и продаем и стоят они дорого, и заказчик сам себя уговаривает и к нам идет------------вроде просто но со вкусом
Очень индивидуальный вопрос. Попробуй своим старым клиентам позвонить и спросить обратную связь (Все ли их устроило и что хотелось бы, чтобы было лучше?), позвони тем, кто оставил заявки, но так и не купил и спроси, что ты должен (должна) сделать, чтобы они все-таки купили у тебя эти духи?
Думаю, обратная связь в этом вопросе самое главное.
А если у тебя не было не одной продажи, попробуй бесплатно пробники простым письмом в обмен на контакт высылать.
Можно в инсте сделать коммерческий аккаунт с крутым контентом и фото парфюмерии, и сделать рекламную интеграцию у инстаграм-блогеров.
Если вам нужно раскрутить сайт, то вы можете обратиться в специальные компании, которые помогут вам. Могу посоветовать вам этот сервис http://helpist.ru
в гугле чекни
сделай цену ниже и рекламу дай в постах вк