Собственный бизнес

Живу в небольшом городке. Хочу открыть свою парикмахерскую или салон. С чего начать? В каком порядке? Где денег взять?

Главный вопрос денег.
Кредит взять не просто, но можно.
1. Если вы еще работаете за зарплату - очень хорошо, берите кредит хотя бы 100 т. р. и только после этого увольняйтесь и принимайтесь за дело
2. Если вы уже успели уволится или не работали или у вас крайне низкая зарплата - обратитесь в организации и к людям которые помогают взять маленькие займы без подтверждения доходов, хоть и на жестких условиях.
3. Найдите компаньена с деньгами. Вы работаете, а он получает часть прибыли.
Жека Архипов
Лучший ответ
Оформите ИП. Возьмите кредит. Найдите помещение в аренду. Купите оборудование. Дайте рекламу. И работайте.
Kst_ Serega_Ksk
Не нужно брать кредитов!! !
Служба занятости оплатит Вам огромную часть расходов. (Возвращать деньги не нужно!!! )
Единственное условие: Вы должны стоять на бирже как безработный не менее 6 месяцев.. .
http://ipipip.ru/ART/art8.php
Blacky ™
Порядок:
Узнайте все о том чем вы заняться решили.
Проверьте все ли вы узнали.
Наймите людей которые найдут вам место для аренды где будут именно ваши клиенты.
Узнайте стоимость оборудования и договоритесь со всеми.
Не забудьте про бюрократов)
И уже после того как все готово берите кредит.
Если Ваш будущий бизнес будет связан с продажами товара, обязательно сделайте экспресс-прогноз прибыли и рентабельности Ваших планируемых торговых сделок с помощью онлайн сервиса РасчетПрибыли. рф Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Работает просто: регистрируетесь, создаете проект, вводите исходные данные и сервис показывает Вам, какой будет прибыль, окупаемость и другие параметры торговой сделки, если Вы продадите свою партию товара за 3 месяца, или за 6 месяцев и т. п. Там есть демо режим и можно посмотреть. как работает сервис.

Удачи в бизнесе!
Денис Чураков
Подумайте над вопросом открытия грибной фермы....на открытие дела нужно не более 50 000 рублей. Посмотрите на сайте www.cepnn.ru ответы-вопросы, или напишите мне olegsib9@gmail.com.
Удачи! Поверить в себя и все получиться !
И*
Ирина ****