Последнее время весьма неплоха тенденция студий. Можно купить весьма симпатичный коттеджик распилить его на 8-10 студий и каждую сдавать в различных вариациях стоймости примерно 23-25 тысяч
Или в сутки скажем за 1200( что дороже) Так же можно брать доплатки за парковочное место или например за интернет или услуги клининга....
Всё зависит от города и расположения. Весьма неплохая тема для старта "без стартового капитала"
Собственный бизнес
Какой вы бы открыли бизнес на 5 млн. руб. ?
Который бы давал прибыль и был востребован.
так вопрос какой именно
валютный счет швейцарского банка
Пиццерию по франшизе
купил бы 2 хаты и снимал бы их, а потом на эти деньги что нибудь открыл бы
Трудно сказать, сейчас много ниш, на которые можно было бы поставить акцент и обратить внимание! Ещё многое зависит от человека, что можно было бы открыть, в чем есть какие то знания, к чему тянет - какой отраслью мог бы заниматься! Ко всем людям по разному подходят - разные отрасли и сферы бизнеса! Возможно вам проще было бы вложить куда нибудь эти деньги - для пассивного дохода, по этому подумайте, проанализируйте, за что было бы лучше всего именно вам взяться! Кстати если все таки будете что то открывать, а не вкладывать в какую то идею, то вот рекомендую хорошую фирму насчёт введения бух учёта и открытия предприятия http://buh4biz.ru/contact - контакты таких фирм тоже важны, нужно максимально к правильным ребятам относиться!
Клининговые услуги в нашей стране ещё не стали распространённым явлением, но обещают им стать: всё больше организаций и частных лиц становятся клиентами клининг-компаний. Люди начали понимать, что доверить уборку квалифицированному персоналу — значит, сэкономить время, человеческие ресурсы и деньги.
Покупка коммерческой недвижимости (один или два объекта) с последующей сдачей в аренду. Это оптимальный вариант.
В доллары бы перевёл, ждал пока курс доллара опять подымется и сново в рубли перевёл бы
набурили бы скважин
построили бы паркинг, сквер, автостоянку, отрезок платной дороги, платный мост
Создал бы мощный сайт - интернет магазин. Обучился! На такие деньги можно получить неплохое бизнес образование - которое даст ещё больший доход. И поможете заработать другим людям. И в полне возможно встретите среди них настоящих трудолюбивых друзей. У нас наоборот есть бизнес - идея нету денег ...