Собственный бизнес

Самая эффективная реклама при привлечении покупателей в интернет-магазин? Поделитесь своим опытом

Тут все еще будет зависеть от настройки. Единственное, не согласен, что самая эффективная реклама - это по ТВ, сейчас все меньше людей смотрят телик. Как по мне, контекстная реклама - это лучший инструмент, для получения своей доли целевой аудитории, но ее нужно правильно настроить. Можно рассылку делать, мне она приводит до 20% посетителей. Также нельзя обходить стороной социальные сети. Можно создать свою группу или вступить в чужую. Если цены на товар в вашем магазине ниже средних, то есть смысл зар-ся в прайсах-агрегаторах. У меня еще подключена медийная реклама, но она не такая эффективная, поскольку чаще всего ее отключают блокираторами. Вариантов много, лучше пользоваться всем в комплексе. Потом можно подключить https://ringostat.com/ru/ (это программа, которая помогает определить эффективность звонков), и проанализировать, какая ж из реклам действительно рентабельная.
Екатерина Садчикова\барчукова
Лучший ответ
1. У вас должна быть конкурентная цена на товар.
2. Контекстная реклама в Яндексе и Гугле очень эффективно работает, если ее правильно настроить, то она будет стоить в 10 раза дешевле.
3. Конверсия сайта или страницы куда идет рекламный трафик должна быть максимальная. Например обычная конверсия 1% в звонок (ее имеют 90% сайтов), а хорошая конверсия в звонок 7-12%, если у вашего конкурента 1% конверсия и бюджет 10 тысяч, то ваш сайт при конверсии 5% с бюджетом 10 тысяч, будет работать так, как если бы у конкурента был бюджет 50 тысяч. , то есть реклама вам будет в 5 раз дешевле обходится.

В общем нюансов тут немало и все нужно изучать и внедрять. Чем больше внедряете, тем больше денег экономите и больше зарабатываете.
Дарья Ибраимова Совершенно правильно написал.
Так же добавлю: MyTarget настроению только на мобильники, тизерные сети - нужно иметь блек лист наработаный, баннерная реклама в некоторых нишах основной приток клиентов ведет.
Но любая реклама зависит от того что будите рекламировать.
Помимо где рекламироваться важно еще и как рекламироваться - есть шоковая реклама, есть давящая на жалость, какое УТП используешь, насколько реклама соответствует запросу. К примеру только по контекстной рекламе (Яндексе директ) в строительной тематике по продаже Бытовок. Было создано более 6 000 объявлений на поисковую выдачу.
Так же эффективность объявлений нужно отслеживать, что бы не эффективные объявления не перебивали объявления с большой конверсией их нужно убирать и только после долгих месяцев настройки и тестирований можно настроить рекламную кампанию на прибыль с устраивающую вас eCPC, CPC, CTR
Самая эффективная реклама - это репутация, заслуженная годами. Собственный сайт, а не одностраничник. Ну и так далее. В принципе ничем не отличается от маркетинга обычных магазинов.
Самая эффективная - это реклама по телевизору. :-)

А если по соотношению цена/эффективность - то, конечно, грамотно созданный и настроенный ЯндексДирект.
Тизерная реклама, реклама в мобильных устройствах, реклама в личном кабинете почтового клиента, реклама в приложениях, реклама баннерная в видео ...
Помимо самой рекламы нужно правильно её настроить ...К примеру создав на контекстную рекламу 50 - 100 объявлений... Это точно слив денег ...Объявлений должно быть не менее 5 000 для интернет магазина. ..
В тизерной рекламе главное правильно сегментировать клиентов ...
Так же у тебя должен хорошо работать ретаргетинг и возврат Планта через почтовую рассылку...
Vasilii Florin
Способов доступно сейчас очень много. Эффективность в каждом конкретном случае будет разная, так как разные тематики товаров и т. д.

Помимо конктекстной рекламы, рекламы в соцсетях и сео, рекомендуем обратить свое внимание на агрегаторы товаров, по типу Яндекс. Маркета, https://gde-nedorogo.ru,
https: // price.ru и другие. Их сейчас очень много представлено.
это отличный сайт http://vosled.ru
Здесь отличная реклама <a href='telebegun.ru'>http://telebegun.ru
runita.ru вот сайт. Очень классные ребята
Вот хорошая реклама. Обратитесь.. вывески от консул медиа 8(495) 108-34-54