Собственный бизнес
Владельцы интернет-магазинов, подскажите какая реклама у вас сейчас работает лучше всего?
ПОнятно, что у каждого бизнеса своя картина.. НО все же интересно у кого как?
.
Я когда-то пробовал применять SEO-продвижение для интернет-магазина и убедился, что это не самый лучший способ раскрутки.
В конце концов интернет-магазин немного раскрутился в поисковиках. Но ждать пришлось почти год (а сейчас, это наверное уже будет больше года). До такого же уровня посещаемости раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт можно гораздо быстрее, всего за 2-5 месяцев. Но для бизнеса потеря даже двух месяцев, это критично. Интернет-магазин не должен простаивать ни одного дня!
Такая ситуация с SEO-продвижением интернет-магазинов связана с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через их сервисы контекстной рекламы. Ну и плюс к этому, текстовый контент интернет-магазинов достаточно беден и однообразен, что также не способствует раскрутке в поисковых системах.
SEO-методы по раскрутке начинающего интернет-магазина, как правило, занимают только третье место после КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ и после КРАУД-МАРКЕТИНГА (партизанский маркетинг).
Контекстная реклама сразу же дала мне результат, в первый же день применения контекстной рекламы состоялись первые продажи.
Крауд-маркетинг заработал спустя примерно 1-2 недели. Причем, эффект от крауд-маркетинга меньше чем от контекстной рекламы, но зато он со временем накапливается.
Так что рекомендую для начинающего интернет-магазина сначала попробовать контекстную рекламу и крауд-маркетинг, а SEO-продвижение применять только если начнутся активные продажи. А если продажи так и не пошли, то вкладываться в SEO не рекомендую. Если продажи не пошли через контекстную рекламу и крауд-маркетинг, то через SEO они тем более не пойдут. Если продажи не пошли даже через контекстную рекламу, то, значит, какая-то серьезная проблема с сайтом или с выбранной нишей.
.
Источник-1: Личный опыт.
Источник-2: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
P.S.
У SEO-оптимизации интернет-магазина есть еще один сильный недостаток. Поисковые системы Яндекс и Гугл время от времени меняют свои поисковые алгоритмы. Поэтому сайты, раскрученные методами SEO под определенные свойства поискового алгоритма, со временем перестают быть раскрученными. Из-за этого их нужно постоянно "подкручивать" под изменившиеся алгоритмы поисковиков. А с учетом того, что эффект от применения SEO обладает некоторой инертностью, получаем, что интернет-магазин в списке поисковой выдачи Яндекса и Гугла будет иногда с первых мест уходить далеко вниз и долго оттуда не подниматься. Для некоммерческих сайтов в этом нет ничего страшного, но ставить свой бизнес в очень сильную зависимость от алгоритмов поисковиков не следует.
.
Источник-1: Личный опыт.
.
P.S.
.
Объявления-листочки на дверях подъездов.
не владелец но покупатель постоянный. зарегистрировалась в одноклассниках исключительно из-за покупок. там как китайский рынок) цена оптовая+% девчёнки себе накручивают) каждый день покупки делаем)
без реклам всяких. достаточно добавиться в друзья) сами говорим что нам надо)
В основном размещение статей, баннеров и ссылок на не больших ресурсах, с не большой посещаемостью, в данное время приносят лучший результат
Соц сети, форумы и сарафанное радио.
Создай опрос. Люди скорее поставят галочку, чем будут писать.
Если вы желаете продвинуть свой интернет магазин, лучше воспользоваться готовыми автоматическими инструментами в поисковых системах. Иначе, будете терять время и деньги. конечно. Могу посоветовать, где можно это сделать, ничего сложного там нет, интерфейс прост в использовании. Попробуйте, если хотите http://www.seowizard.ru/
вам нужна хорошея интернет реклама рекомендую обратится сюда extrit.by это сайт сиос продвижения и маркетинга
отличное агенство интернет рекламы профи своего дела http://digitalgeeks.ru
Для интернет-магазина самое убойное это размещение крауд-ссылок. Я пользуюсь уже около года услугами вот этой компании https://postimvse.ru очень довольна! Площадки отличные, ссылки естественные, очень грамотные, дают постоянно увеличивающийся трафик, так что рекомендую, за вполне доступную цену получаю отличный результат.
Виктория Лиса
Знакома компания, тоже к ним обращались.
Журнал (газета) Работа и зарплата начал издаваться в далеком 1999 году и до сих пор бессменный лидер среди печатных изданий по трудоустройству в Москве, МО и других городах РФ. Является отличным инструментом по поиску работников на фирмы большого, среднего и малого бизнеса.
Обладает высокой информативностью - по числу реальных объявлений о работе в каждом номере, журнал значительно обходит остальные газеты аналогичной направленности. Помимо вакансий работодателей и предложений учебных заведений, соискатели получают из статей полезные данные, способствующие им в последующем быстрому трудоустройству.
Несмотря на большой объем информации, ж. Работа и зарплата удобен в использовании благодаря отличным потребительским свойствам: удобный рубрикатор, понятные указатели и качественная полиграфия.
По сумме обращений соискателей является лидером среди подобных изданий, так как, пользуется повышенным спросом у потребителей, постоянно расширяет территорию своего присутствия.
Налаженное распространение журнала (предлагается в большинстве киосков Москвы и области, в регионах РФ) и доступная цена одного экземпляра делают его популярным среди соискателей!
http://xn------5cdacaabc6dhl9bf4afyjjg4ak1a.xn--p1ai/
Огромную роль в интернет-рекламе сейчас играют социальные сети. Оказывается интернет-реклама, в частности, реклама в социальных сетях по данным исследователей в 2016 году обошла по популярности дорогостоящий телевизионный маркетинг.
Источник: https://seo-professionals.ru/социальные-сети/роль-социальных-сетей-рекламе/
Василиса Ковалева
В каждом деле есть свои тонкости, которые надо знать!
МНЕ МНОГИЕ СОBЕТОBAЛИ СAЙТ meediapro.lt/ МНЕ ПОНРABИЛОСЬ ЖAЛОБ НЕТ
У меня сейчас хорошо работает контекстная реклама и из соц. сетей приходят клиенты... Но лучше всего конверсии через email маркетинг. Мы конечно долго налаживали этот канал, тестировали письма, и еще подключили этот сервис https://www.unisender.com/ Он сразу собирал нам нашу базу и автоматически сегментировал её, также подключили интеграцию с CRM-кой. И теперь эта реклама у нас сейчас самая выгодная, бесплатная, никаких особых вложений и лояльность клиентов обеспечена.