Собственный бизнес

Вопрос владельцам интернет-магазина.

Здравствуйте! Интересно узнать, через какое-время после открытия интернет-магазина у вас появилась первая прибыль? Возможно ли заниматься этим в одиночку?
Первая прибыль появилась еще ДО открытия интернет магазина
Мы с женой были в Китае в туристической поездке, случайно увидели наборы для вышивки примерно за 50-100 руб за штуку. Купили огромный чемодан, забили его наборами для вышивки, в Москве всё, включая чемодан, продали примерно в 5-7 раз дороже.
И уже по результатам решили открыть интернет-магазин
Впрочем, эта тема давно иссякла. Из Китая возить невыгодно.

В одиночку можно заниматься, если продаете что-то дорогое и с большой маржой.
А если речь идет о большом объеме недорогих товаров, то физически не хватит времени обрабатывать заказы, упаковывать, отправлять почтой или доставлять в качестве курьера, да еще заниматься сайтом.
МЖ
Марат Жакупов
97 736
Лучший ответ
Юлия Шабаева Можно спросить, Вы продавали в Москве через интернет это все?
у вас есть деньги для закупок товров оптом и складское помещение для их хранения?
кроме прочего, ходовые товары надо быстро упаковывать и отправлять.
можно и в одиночку, если готовы пахать не разгибаясь. только вряд ли долго выдержите в таком темпе и всё равно будете не успевать вовремя обеспечивать всех покупателей
вы закупили товары, которые можно продавать с хорошей маржой примерно на 20% дешевле, чем в любом дискаунте - представляете с какой скоростью и в каких количествах посыпятся заказы с предоплатой? то то и оно
это надо линию по упаковке и отправке сразу иметь
дешевле содержать обычный магазин
Юлия Шабаева Обычный магазин дешевле... Хм.. Спасибо
можно в одиночку
время до первой прибыли с интернет магазина-напрямую зависит от ниши и бюджета
AN
Aidar Nurmakhanbet
86 134