Собственный бизнес

Стоит ли в интернет-магазине (я - владелец магазина) публиковать телефон или можно обойтись обратной связью, типа почты?

У меня на сайте (интернет-магазин сантехники) есть телефон. А жена моя вообще, когда заказывает что-то в сети, сразу ищет телефон, еще и удивляется если номер только один. Говорит, что никогда не сделает заказ, если нет телефона, создается впечатление, что магазин "прячется". Кроме того, у меня 80% продаж осуществляется через телефон. Недавно подключил тут https://ringostat.com/ru/ аналитику звонков, теперь смотрю, какой рекламный канал работает, а какой нет. В прошлом месяце увидел, что рассылка не привела ни одного человека, видимо, от нее лучше отказаться. Так что телефон - это не только средство связи, но еще и возможность оценить эффективность рекламы.
Лариса Вавилова
Лучший ответ
Если не будет телефона, то грош цена вашей фирмы. Никто вам не поверит.
Сергей Шубин
Телефон не то, что стоит, а он должен быть всегда перед глазами на какой бы странице человек не был и как бы он не пролистывал сайт вниз. Тогда конверсия сайта будет выше, а затраты на привлечение 1го клиента будут ниже. Если конверсия плохая у вашего магазина, то вы в убыток на рекламе попадете. Вообще вам без специалиста в этой сфере грозят убытки. Либо вы сами должны стать специалистом. А так даже многие веб-студии себе конверсию повысить не могут, просто не знают что это такое. Про воронку продаж вообще не говорю. Так что развивайтесь, если не желаете прогореть или пишите, помогу за адекватную стоимость.
Саша Бердник от барыга (
телефон 100% должен быть .Большинство звонят. + лучше чтоб он был 8-800...
Владимир Старенко На конверсию кстати 8800 не особо влияет, она увеличивается, но на крохи, так что нет смысла сразу этот 8800 покупать. Если оборот многомиллионный то конечно те крохи конверсии, которые этот номер дают будут существенными, а так при небольшой обороте это лишь деньги на ветер.
Почта - дело хорошее, но телефон должен быть обязательно, если магазин большой, то тел,. желательно, многоканальный... справку навести большинство предпочитает по телефону
Такое было вредно
Денис Дудов
Не знаю. У вас на аве очень странный попугай. Типа Мимино. Этот придурок. Если вы хотите иметь бизнес, то нужно заменить попугая на другую картинку.
Gulnara Rustemova