Собственный бизнес
Как открыть стоматологическую клинику, если нет диплом стоматолога и необходимого 5 летнего опыта работы?
Найти помещение, закупить оборудование, найти дипломированных врачей.
никак
Вам же не обязательно работать в клинике самостоятельно, можете нанять квалифицированных врачей и найти необходимое оборудование, это куда важнее. В компании https://dentistway.ru/ могут здорово помочь в запуске собственной клиники с нуля.
В часных клиниках (в том числе и стоматологических) всё чаще новую систему управления интегрируют - https://robomed.io/ С ней действительно в разы проще управлять всеми рабочими процессами, регулировать использование финансов, контролировать качество работы персонала и держать сто процентную связь с пациентами. Это очень важно на самом деле, ведь клиника и все её отделения априори должны работать в унисон.
Самое главное найти деньги на всю эту историю, ну и квалифицированных специалистов, затем организовать достойные условия труда - техническое оснащение, помещение. У мужа свой стоматологический кабинет, помимо стоматологического оборудования, нужна холодильная техника и ещё много чего, вот можете глянуть на Голдхолод. ру, сейчас присматриваем у них фармацевтические холодильники https://gоldholod.com/mеditsinskaja-texnika/, а на них экономить нельзя, они очень важны для любой отрасли медицины, без них никах.
В таком случае можно быть просто собственником и нанимать стоматологов на работу, предоставляя им в аренду рабочие места. Правда как правильно организовать их работу, высчитывать з/п и следить за потоком пациентов - вот в чём вопрос....
На самом деле так многие сейчас и поступают. Главное рабочий процесс правильно организовать.
У владельца клиники не обязательно должно быть профильное медицинское образование. Наймите хороших специалистов для обслуживания пациентов, а на себя возьмите вопросы по оформлению документации. Например, закажите паспорт безопасности объекта здравоохранения цотипи. рф.
Также надо позаботиться о продвижении клиники в интернете. Могу посоветовать отличный сайт http://поискпромед. рф. Они занимаются созданием и продвижением. Отличные ребята
Самое главное специалисты с настоящими дипломами, а то по ТВ как покажут страшилки про врачей без дипломов, а оборудование это уже второе дело, но не менее важное, при покупке надо просить сертификаты, плюс гарантия должна быть, вот по медтехнике холодильной и прочему тут смотрите goldholod.com/meditsinskaja-texnika/ , большой ассортимент и гарантия, тоже интересуюсь, родители хотят маленький частный кабинет открыть.
Нужно либо создать документ якобы ты отстажировался (но такой способ не легальный и ты его не используй) или сложнее учится учится учится.
Хорошие ребята, обратитесь к ним, они помогут и все расскажут
поискпромед. рф