Собственный бизнес

Продвижение сайта, бизнеса, группы в соц. сетях. Кому доверить или можно самостоятельно ?

Здравствуйте! У меня есть свой маленький бизнес. Я начиталась всяких интернетов, про раскрутку и решила сделать свой сайт и создать группы в соц. сетях, но чего то результатов это не принесло, клиентов как не было так и нет. Мне посоветовали заняться продвижением моего сайта и групп.
Вопрос: Реально ли продвигать самой или все же отдать профи и как тогда их выбрать?
Можно конечно и самому, но придется потратить минимум года три на изучение seo, smm, smo, настройку рекламы в поиске и соц. сетях. Потом все эксперименты придется проводить на своем сайте, что при малом опыте и ошибках, чревато санкциями и баном сайта, а в соц. сетях баном групп ну и сливом бюджета. Так что выбирать Вам "опыт, сын ошибок трудных" или заплатить профи и спать спокойно.
От себя могу посоветовать человека, он занимается комплексным продвижением сайтов и групп и рекламой http://мастерсайтов.рф/
Guli K_G_K
Лучший ответ
.

Да, это реально раскрутить группы самостоятельно с небольшим бюджетом.

Посмотрите любые сайты по заработку в социальных сетях.
На таких сайтах можно не только зарегистрироваться в качестве исполнителя для зарабатывания денег, но и в качестве рекламодателя для создания заданий по раскрутке своей группы.

.

Смотрите, например, список таких сайтов в конце статьи про то, как Заработать в Социальных Сетях.
Дайте там исполнителям разные задания. В первую очередь, задание зарегистрироваться в Вашей группе. Потом дайте задания сделать репосты сообщений из Вашей группы. Лайкнуть. И т. д.

.

Еще посмотрите этот полезный список сервисов по раскрутке сообществ в социальных сетях.

.
Биара Биара
НУ тут начитаться про раскрутку и попробовать сделать самому - это не значит ничего. Я вон сам пол года потратил на изучение этого дела и самостоятельное продвижение, а результат всего 20-30 уникалов приходящих на лендинг. Особых продаж они не дают. Так, что лучше сразу это дело отдавать в руки специалистам. Они за вас и сообщество создадут и продвинут его грамотно. Ещё эффективно будет через популярные группы в соцсетях рекламу давать. Это я уже позднее понял. Если всё ещё актуальна проблема для вас, то попробуйте сюда за помощью обратиться: https://vk.com/vktarget_reklama
интересно
Если позволяют финансы - отдать знающему человеку, чтобы не тратить свое время, НО понимать, что часто они берут управление сайтом на себя, чтобы им платили больше. Изучите основы создания и управления сайтами, и отдавайте за приемлемую цену человеку "под ключ", сейчас они регистрируются очень просто
Vlad Nevolnikov
Самостоятельно продвигать сайт конечно можно и на это уйдёт уйма времени. Если это тебя не пугает тогда ищи информацию, в интернете её много, и учись применять её. По мне так лучше доверить продвижение специалистам, и время меньше уйдёт, и нервы сбережёшь, и эффективнее будет. Я использую сервис: http://sysbis.ru/ Здесь хорошие специалисты, мой сайт стал намного больше посещаем и продажи пошли вверх.
Я доверяю продвижение своего сайта этим ребятам. И всем советую.
http://seokomanda.ru
Лучше самим. Лучше вас в вашем бизнесе не разберется никто. Мы используем для привлечения клиентов 2SELLER.RU
пишите на почту annev-2015@inbox.ru, я Вам кое-чем помогу. не бойтесь, никакой рекламы с моей стороны не будет