Собственный бизнес
сколько платить?
Не подскажите сколько платят относительно неизвестным журналистам? я знаю что расчет идет из-за кол-ва символов, но на этом мои познания заканчиваются.
платить за что?
работа работе рознь.
Можно писать тексты для сайтов - 3-5-8 долларов за килобайт текста,
можно писать статьи для журналов - 10-12 долларов за 1000 знаков,
можно "негром" за 30 евро/авторский лист,
можно писать статьи для глянцевых журналов - 20долларов за тысячу, можно слоган для какой-нить компании придумать и получить пару тысяч евро за две строки. И еще миллион разных вариантов.
Но все это к вам не имеет никакого отношения :)
Нельзя искать работу в настроении "я относительно неизвестный журналист" - вам никто не даст этой работы!
вы должны быть во-первых уверены в себе, во-вторых - попасть в стиль того издания которое будет у вас покупать.
Формат - это главное. Напишете отсебятину - никому оно не нужно будет и даром.
Так что.. . полистайте ВСЕ издания, какие есть в природе, выберите те. какие вам по душе (и не важно глянец или на газетной бумаге) - наберите себе в библиотеке ВСЕ, что найдете по выбранному изданию. полистайте номера за пару лет - и напишите туда статью в ИХ стиле - ну как вам кажется, что в их стиле.
Пришлете готовый текст, лучше три - и приписку "а еще я на любую тему писать могу" - и будет работа.. .
работа работе рознь.