Собственный бизнес

как и сколько платить ИП в ПФ, в 2011-12 годах

Хочу зарегистрировать ИП..по упрощенке я буду платить 6% от дохода, так? У меня доход будет не постоянный..а раз в месяц-два..а как дела с ПФ? Сколько туда платить? Рабочих нанимать не буду..все сам..я 91го года..
У меня ЕНВД в Туле, я за 2011г заплатил что то около 18 тыр, это в федеральный, региональный фонд, страховая и обязательная часть, т. е. всего. Причем насколько я знаю этот платеж обязателен, даже если вы нулевые отчеты весь год сдавали, вынь да полож.
Рафик Хзарджян
Лучший ответ
Ольга Филатченкова ну да..это обязательно..хоть ты ничего не заработал, или даже если в долгах ты..все равно плати..ну как я понял в 2011 году надо оплатить 16159,56 в год..
Ольга Филатченкова кстати..а если я зарегистрируюсь вот в ноябре скажем..как тогда платить? все 16 тысяч чтоли?))
Отчисления ИП во внебюджетные фонды в 2010-2011 годах
Отчисления во внебюджетные фонды нужно платить даже в том случае, если Вы не ведете деятельность (или не получате прибыль) . Всего ИП должен сделать за себя 4 платежа (на общую сумму 12002,76 руб. за 2010 год и на общую сумму 16159,56 руб. за 2011 год) :
страховая часть в пенсионный фонд (7274,4 руб. за 2010 год, 10392 руб. за 2011 год) ;
накопительная часть в пенсионный фонд (3117,6 руб. за 2010 год, 3117,6 руб. за 2011 год) ;
платеж в ФФОМС (571,56 руб. за 2010 год, 1610,76 руб. за 2011 год) ;
платеж в ТФОМС (1039,2 руб. за 2010 год, 1039,2 руб. за 2011 год) .
Все приведенный расчеты сделаны исходя из МРОТ 4330 руб. Если минимальный размер оплаты труда повысится, увеличатся и взносы.
Фиксированные взносы в ПФР (пенсионный фонд) :
Во-первых индивидуальные предприниматели (ИП) платят фиксированные взносы в Пенсионный фонд (ПФ, ПФР) . Фиксированные взносы в Пенсионный фонд делятся на страховую часть и накопительную (т. е. Вы будете оплачивать две квитанции или два платежных поручения) Страховые отчисления в Пенсионный фонд в 2011 году составляют 866 руб. в месяц (т. е. 10392 руб. в год) , накопительная часть взносов составляет 259,8 руб в месяц (т. е 3117,6 руб. в год) . Платить можно как поквартально, так и один раз за весь год (например в конце года) .
Во-вторых индивидуальные предприниматели платят взносы в ФОМС - ФФОМС (Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования) и ТФОМС (Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования) . Фиксированный взнос в ФФОМС в 2011 году составляет 1610,76 руб. в год. Фиксированный взнос в ТФОМС - 1039,2 руб. в год.
Jeni Nekerashvili