Собственный бизнес

Какой смысл покупать квартиру за 5 млн. руб. что бы сдавать её за 30 тыс. в месяц если эти % в банке можно получать ?

Денис Яковлев
По-хорошему, должна быть и квартира, и счет в банке, и еще что-нибудь.)) То квартира в цене вырастет, то банки начнут предлагать вклады с хорошей процентной ставкой, то чего-нибудь еще прибыль принесет.
Даниил Бранд
Лучший ответ
Квартира может вырасти в цене.
Конечно, нет смысла. Тем более квартира в новостройке после покупки быстро теряет в цене. В общем, так делают только люди, не умеющие считать, не имеющие знаний, финансово неграмотные.
Вклады довольно надежны - средства на счетах застрахованы государством во ВСЕХ коммерческих банках на сумму до 1,4 млн руб., причем с учетом процентов!
А уж в МФК с 5 млн руб. можно было получать по 90-100 тыс. руб. ежемесячно!
Дима Шаповал
Татьяна Алачева Да, к примеру, у МФК МАНИ ФАННИ до 5 млн. руб на 24. месяца -24 % годовых, выплаты процентов ежемесячно.
100 тыс. руб в месяц.
https://moneyfunny.ru/investicii/
банки ненадежны
Аурел Вылку
Minato Namikadze Только для идиотов!
Да, цены на недвигу сейчас не растут скорее падают, предложений в несколько раз больше чем спрос, за счёт огромного количества первички, упали доходы покупателей, вторичке просела и не пользуется спросом. Спрашивается в качестве долгосрочного инвестирования зачем вам такой актив, на то что когда то она выростит в цене? Но ничего не вечно -форматы жилья меняются, запросы тоже. А в краткосрочные инвестиции тем более не видно выгоды. Аренда просела . Я вот понимаю, не за свои а заемные, под 8% взял ипотеку на первички с отделкой и отбил ее посуточно, а затем продал это жилье. Была бы понятна прибыль . А тут на что рассчитывать? Цена упадет ещё на 10-20% и вы своей арендой не отобьете вложения даже.

На 5 млн. рублей можно вполне нормальный инвестиционный портфель составить . В зависимости от ваших пожеланий . Я вот к финансовому советнику Наталье Смирновой прислушиваюсь. Она под управление от $ 50 тыс. берет, ну в принципе и разово консультирует. С ней вполне могли бы нормальный инвест. портфель иметь (у нее под управлением порядка 400 млн. $ 350 частных инвесторов, в основном те кто хочет пассивный доход иметь и долгосрочные вложения, пенсионеры, те кто от бизнеса отходит ), с различными инструментами, на ваш спрос. Смотря какая у вас цель вложений и срок.

И почему именно жилая недвижимость, а не сразу арендный бизнес, и почему в России ?

Если цель допустим жить в коммуне пенсионеров где-то в Испании или Мексике, на хрена квартира в аренду в новой Москве? Или может квартира для детей, тогда другие параметры нужно учесть.

А так по Москве средний займ в МФК порядка 7 млн. рублей по данным МФК "домашние деньги". Можно было бы просто в несколько МФК вложить от 1.5 млн. руб под 17-26 % годовых в рублях. Почитайте на банки ру, подфорум "микрозаймы" ветка "мфо" (инвестирование в мфо) там все инвесторы в МФК пасутся.
Банк может обанкротится
Катерина Katrin
Minato Namikadze И что? Тебе-то что???
Банк это всегда риск. Не все хотят рисковать своими деньгами.
Евгений Пьяных
Лет через 10 квартиру можно будет продать, а вклад обесценится
net